Banca d'Italia. 10000 Lire 1950, 12. Juni. Titolo provisorio. Sign. Menichella/Urbini. Gigante BI 72F. Pick 87b. II / Extremely fine.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Banca d'Italia. 10000 Lire 1955, 24. März. Sign. Menichella/Boggione. Gav. 646. Pick 89c. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Banca d'Italia. 5000 Lire 1956, 13. August. Gigante BI 65L. Pick 85c. III+ / Good very fine. Geglättet / Flattened.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Banca d'Italia. 10000 Lire 1962, 3. Juli. Ersatznote / Replacement note. Gigante BI 74Aa. Pick 97a. Selten / Rare. I / Uncirculated.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Banca d'Italia. 5000 Lire 1964, 13. September. Gigante BI 66A. Pick 98a. I / Uncirculated.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Banca d'Italia. 1000 Lire 1968, 4. Januar. Gigante BI 55G. Pick 96e. Selten / Rare. I / Uncirculated.
Startpreis | 220 CHF |
Zuschlag |
Banca d'Italia. 500 Lire 1970, 23. Februar. Aretusa-Typ (3 Expl. mit aufeinanderfolgenden Seriennummern / 3 Expl. with consecutive serial numbers). 500 Lire 1974, 14. Februar. Mercur-Typ (3 Expl. mit aufeinanderfolgenden Seriennummern / 3 Expl. with consecutive serial numbers). 500 Lire 1974, 14. Februar. Mercur-Typ. Ersatznote / Replacement note. Gigante BS 25D, BS 26A, BS 26Aa. Pick 93a, 94. FDC / Uncirculated. Ersatznote / Replacement note: Schön / Fine.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Banca d'Italia. 50000 Lire 1974, 4. Februar. Gigante BI 78D. Pick 99c. II / Extremely fine. Minimal geglättet / Minimally flattened.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Banca d'Italia. 100000 Lire 1974, 6. Februar. Gigante BI 82C. Pick 100c. Selten / Rare. I / Uncirculated.
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |
Banca d'Italia. 50000 Lire 1977, 20. Juni. 50000 Lire 1990. 50000 Lire 1995. 100000 Lire 1998. Gigante BI 79A, BI 80D, BI 81C, BI 85E. Pick 107a, 113b, 116b, 117b. I / Uncirculated.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Banca d'Italia. 1000 Lire 1980, 20. Februar. (2 Expl. mit aufeinanderfolgenden Seriennummern / 2 Expl. with consecutive serial numbers). 1000 Lire 1982, 6. Januar (4 Expl. mit aufeinanderfolgenden Seriennummern / 4 Expl. with consecutive serial numbers). 1000 Lire 1998. Ersatznoten / Replacement notes (3 Expl. mit aufeinanderfolgenden Seriennummern / 3 Expl. with consecutive serial numbers). 5000 Lire 1979, 9. März. 10000 Lire 1978, 29. Dezember. Gigante BI 56B, BI 57A, BI 58Ha, BI 68A, BI 75B. Pick 101g, 109a, 114c, 105a, 106a. I / Uncirculated.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Banca d'Italia. 2000 Lire 1983, 24. Oktober. Ersatznoten / Replacement notes (3 Expl. mit aufeinanderfolgenden Seriennummern / 3 Expl. with consecutive serial numbers). 5000 Lire 1973, 11. April. Gigante BC (BI) 59Ca, BI 67B. Pick 103c, 102b. I / Uncirculated.
Startpreis | 160 CHF |
Zuschlag |
Banca d'Italia. 10000 Lire 1984 L. Fehldruck / Error note. Fehlende Druckphasen der Vorderseite / Missing print phases on the obverse. Sign. Ciampi/Speziali. . Pick zu 112b. Gigante BI 76. Selten / Rare. I / Uncirculated.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Banca d'Italia. 5000 Lire 1985, 4. Januar. (3 Expl. mit aufeinanderfolgenden Seriennummern / 3 Expl. with consecutive serial numbers). 10000 Lire 1984, 3. September Ersatznote / Replacement note. Gigante BI 69A, BI 76Ea. Pick 111a, 112b. I / Uncirculated.
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |
Consorzio fra gli Istituti di Credito della provincia di Modena. Lot 1944. 50 Lire 1944, 2. August. 100 Lire 1944, 10. August. 500 Lire 1944, 31. Juli. Gav. 1208. Pick -. Selten / Rare. V - IV / Very good-fine. Lochentwertet und mit Stempel ANNULLATO versehen / Punch hole cancelled and stamped with ANNULLATO.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Mutsuhito. Lot Hansatsu. Diverse Ausgaben und verschiedene Jahre / Different issues and years, (18 Stück/Expl.). Unterschiedlich erhalten / Various conditions.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Mutsuhito. Lot 1868 und 1869. Dajokan-Satsu (Cabinet), Gold note, 1 Shu Jahr 4 Keio (1968). Minbusho-Satsu. (Civil Dept.), Gold note, 2 Shu Jahr 2 Meiji (1969). Gold note, 1 Bu Jahr 2 Meiji (1969). Gold note, 2 Bu Jahr 2 Meiji (1969). Pick S162, S168-S170. IV / Fine.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Lot o. J. (ab 1976). 1 Pound (2). 1 Pound (2). 5 Pounds (2). 10 Pounds. 20 Pounds. 1 Pound. 5 Pounds. 10 Pounds. 20 Pounds. 50 Pounds. Grundstocksammlung. Guernsey. 1 Pound o. J. (ab 1991). 1 Pound 2013 (Thomas de la Rue). Isle of Man. 1 Pound o. J. 5 Pounds o. J. Pick 11a, b, 20a, 26a, 27-29, 32-36. -I - I / About uncirculated-uncirculated. Ausgaben 1 Pfund 1976: IV - III / Fine-very fine.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
1 Pound o. J. (2010). 5 Pounds o. J. (2010). 10 Pounds o. J. (2010). 20 Pounds o. J. (2010). 50 Pounds o. J. (2010). Pick 32-36a. I / Uncirculated.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
100 Dinara 1929, 1. Dezember. Wasserzeichen Karageorge. 50 Dinara 1931, 1. Dezember. 500 Dinara 1935, 6. September. . Pick 27a, 28, 32. -I - I / About uncirculated-uncirculated.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |