Katalog - SINCONA Auktion 43

Ergebnisse 1461-1480 von 2409
von 121
ITALIEN Savoyen / Sardinien
Los 3486 1
diverse Carlo Felice, 1821-1831

Carlo Felice, 1821-1831 80 Lire 1825. Turin
25.79 g. Pagani 26. Schl. 137. Fr. 1132. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 3487 1

Carlo Felice, 1821-1831 20 Lire 1826. Turin 6.39 g. Pagani 52. Schl. 165. Fr. 1136. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
240 CHF

Los 3488 1

Carlo Felice, 1821-1831 20 Lire 1827. Turin 6.43 g. Pagani 54. Schl. 166. Fr. 1136. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 3489 1

Carlo Felice, 1821-1831 20 Lire 1827. Turin 6.44 g. Pagani 54. Schl. 166. Fr. 1136. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 3490 1

Carlo Felice, 1821-1831 20 Lire 1827. Turin 6.38 g. Pagani 54. Schl. 166. Fr. 1136. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3491 1

Carlo Felice, 1821-1831 80 Lire 1828. Turin
25.81 g. Pagani 75. Schl. 140. Fr. 1132. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 3492 1

Carlo Felice, 1821-1831 20 Lire 1828. Turin 6.43 g. Nomisma 549. Schl. 167. Fr. 1136. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3493 1

Carlo Felice, 1821-1831 20 Lire 1828. Turin 6.41 g. Pagani 56. Schl. 167. Fr. 1136. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 3494 1

Carlo Felice, 1821-1831 80 Lire 1829. Genua 25.76 g. Pagani 33. Schl. 150. Fr. 1133. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
Los 3495 1
diverse Carlo Alberto, 1831-1849

Carlo Alberto, 1831-1849 20 Lire 1833. Turin 6.42 g. Pagani 178. Schl. 223. Fr. 1142. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 3496 1

Carlo Alberto, 1831-1849 100 Lire 1834. Turin
32.22 g. Pagani 139. Mont. 5. Fr. 1138. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
1’100 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 3497 1

Carlo Alberto, 1831-1849 20 Lire 1834. Turin 6.43 g. Pagani 180. Schl. 224. Fr. 1142. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 3498 1

Carlo Alberto, 1831-1849 20 Lire 1838. Genua 6.45 g. Pagani 186. Schl. 249. Fr. 1143. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3499 1

Carlo Alberto, 1831-1849 20 Lire 1840. Genua 6.43 g. Pagani 190. Schl. 251. Fr. 1143. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 3500 1

Carlo Alberto, 1831-1849 20 Lire 1841. Genua 6.44 g. Pagani 192. Schl. 252. Fr. 1143. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 3501 1

Carlo Alberto, 1831-1849 20 Lire 1842. Turin 6.43 g. Pagani 195. Schl. 232. Fr. 1142. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 3502 1

Carlo Alberto, 1831-1849 20 Lire 1844. Turin 6.41 g. Pagani 199. Schl. 234. Fr. 1142. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3503 1

Carlo Alberto, 1831-1849 20 Lire 1845. Genua 6.43 g. Pagani 200. Schl. 256. Fr. 1143. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3504 1

Carlo Alberto, 1831-1849 20 Lire 1847. Ohne Münzzeichen.
6.43 g. Pagani 205a. Schl. 238. Fr. 1142. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3505 1

Carlo Alberto, 1831-1849 20 Lire 1849. Genua 6.43 g. Pagani 208. Schl. 260. Fr. 1143. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
325 CHF

Ergebnisse 1461-1480 von 2409
von 121

SINCONA Auktion 43, - Teil 1/3, - Teil 2/3, - Teil 3/3