Silbermedaille 1835. Auf seinen Tod. Stempel von Neuss. Belorbeertes Brustbild nach rechts. Rv. Zehn Zeilen Schrift. 13.21 g. Slg. Montenuovo 2538. Vorzüglich aus Polierter Platte.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Konventionstaler 1845. Wien 28.11 g. Kahnt 345. Jl. 246. Dav. 14. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Konventionstaler 1848. Wien 28.05 g. Kahnt 345. Jl. 246. Dav. 14. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
20 Kreuzer 1848. Wien 6.66 g. Frühwald 840. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Doppelgulden 1854. Auf die Vermählung mit Elisabeth von Bayern. 26.01 g. Jl. 300. Dav. 19. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Gulden 1854. Wien Auf die Vermählung mit Elisabeth von Bayern. 12.94 g. Herinek 823. Vorzüglich-fast vorzüglich.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
Konventionstaler 1855. Wien 25.93 g. Kahnt 350. Jl. 296. Dav. 17. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Vereinstaler 1857. Wien 18.47 g. Kahnt 352. Jl. 312. Dav. 21. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Vereinstaler 1858. Venedig 18.43 g. Kahnt 352. Jl. 312. Dav. 21. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Dukat 1859. Wien Mit jugoslawischem Gegenstempel. 3.39 g. Vgl. Schl. 376. Fr. 490. Sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Vereinstaler 1866. Kremnitz 18.51 g. Kahnt 353. Jl. 316. Dav. 26. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Zinnmedaille 1866. Zur Fahnenweihe des k.k. priv. bürg. Schützencorps am 7. Mai 1866. Fahnenträger neben Schild mit Daten. Rv. Im Lorbeerkranz neun Zeilen Schrift. 9.63 g. Hauser 5033. Fast FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Taler 1868. 3. Deutsches Bundesschiessen in Wien. Feinsilber. 16.88 g. Jl. 371. Dav. 28. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Doppelgulden 1868. Wien 24.68 g. Jl. 336a. Dav. 27. Vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Doppelgulden 1879. Wien Silberhochzeit. 24.83 g. Frühwald 1903. Dav. 31. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1887. Verdienstmedaille der Stadt Zasluze in Böhmen. Stempel von A. Kettner. 37.06 g. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Bronzeplakette 1900. Erinnerungszeichen an die Weltausstellung in Paris, vergeben vom Handelsministerium. Medailleur St. Schwartz. 105.05 g. Vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1906. 50 Jahre Collegium Kalksburg. 18.09 g. Vorzüglich
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
100 Kronen 1908. Wien 60. Regierungsjubiläum. 33.86 g. Schl. 646. Fr. 429. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 2’200 CHF |
Zuschlag |
5 Kronen 1908. 60. Regierungsjubiläum. 23.97 g. J. 397. Dav. 35. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |