Katalog - SINCONA Auktion 20

Ergebnisse 1461-1480 von 2658
von 133
SINCONA Auktion 20
Los 3212 1

Silbermedaille 1835. Auf seinen Tod. Stempel von Neuss. Belorbeertes Brustbild nach rechts. Rv. Zehn Zeilen Schrift. 13.21 g. Slg. Montenuovo 2538. Vorzüglich aus Polierter Platte.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 3213 1

Konventionstaler 1845. Wien 28.11 g. Kahnt 345. Jl. 246. Dav. 14. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 3214 1

Konventionstaler 1848. Wien 28.05 g. Kahnt 345. Jl. 246. Dav. 14. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 3215 1

20 Kreuzer 1848. Wien 6.66 g. Frühwald 840. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 3216 1

Doppelgulden 1854. Auf die Vermählung mit Elisabeth von Bayern. 26.01 g. Jl. 300. Dav. 19. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 3217 1

Gulden 1854. Wien Auf die Vermählung mit Elisabeth von Bayern. 12.94 g. Herinek 823. Vorzüglich-fast vorzüglich.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 3218 1

Konventionstaler 1855. Wien 25.93 g. Kahnt 350. Jl. 296. Dav. 17. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3219 1

Vereinstaler 1857. Wien 18.47 g. Kahnt 352. Jl. 312. Dav. 21. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 3220 1

Vereinstaler 1858. Venedig 18.43 g. Kahnt 352. Jl. 312. Dav. 21. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 3221 1

Dukat 1859. Wien Mit jugoslawischem Gegenstempel. 3.39 g. Vgl. Schl. 376. Fr. 490. Sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3222 1

Vereinstaler 1866. Kremnitz 18.51 g. Kahnt 353. Jl. 316. Dav. 26. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 3223 1

Zinnmedaille 1866. Zur Fahnenweihe des k.k. priv. bürg. Schützencorps am 7. Mai 1866. Fahnenträger neben Schild mit Daten. Rv. Im Lorbeerkranz neun Zeilen Schrift. 9.63 g. Hauser 5033. Fast FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 3224 1

Taler 1868. 3. Deutsches Bundesschiessen in Wien. Feinsilber. 16.88 g. Jl. 371. Dav. 28. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3225 1

Doppelgulden 1868. Wien 24.68 g. Jl. 336a. Dav. 27. Vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3226 1

Doppelgulden 1879. Wien Silberhochzeit. 24.83 g. Frühwald 1903. Dav. 31. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 3227 1

Silbermedaille 1887. Verdienstmedaille der Stadt Zasluze in Böhmen. Stempel von A. Kettner. 37.06 g. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 3228 1

Bronzeplakette 1900. Erinnerungszeichen an die Weltausstellung in Paris, vergeben vom Handelsministerium. Medailleur St. Schwartz. 105.05 g. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 3229 1

Bronzemedaille 1906. 50 Jahre Collegium Kalksburg. 18.09 g. Vorzüglich

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 3230 1

100 Kronen 1908. Wien 60. Regierungsjubiläum. 33.86 g. Schl. 646. Fr. 429. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
2’200 CHF
Zuschlag
5’500 CHF

Los 3231 1

5 Kronen 1908. 60. Regierungsjubiläum. 23.97 g. J. 397. Dav. 35. Gutes vorzüglich.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
40 CHF

Ergebnisse 1461-1480 von 2658
von 133

SINCONA Auktion 20