Katalog - SINCONA Auktion 20

Ergebnisse 1441-1460 von 2658
von 133
SINCONA Auktion 20
Los 3192 1

20 Kreuzer 1768. Wien 20 Kreuzer 1778 Prag. 20 Kreuzer 1779 Karlsburg. Eypeltauer 207, 211, 394. Vorzüglich. (3)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 3193 1

Goldmedaille 1768. Auf die Hochzeit der Erzherzogin Maria Caroline mit Ferdinand IV. von Neapel-Sizilien. Brustbild der Erzherzogin nach rechts. Rv. Altar mit den beiden Wappenschilden die von Hymen mit Fackel und Amor mit Bogen gehalten werden. 2.62 g. Schaumünzen vgl. 206. Slg. Montenuovo vgl. 1989. Gutes sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 3194 1

Silbermedaille o. J. (1774). Akademie der Wissenschaften in Brüssel. Stempel von T. van Berckel. Brustbild mit Schleier nach rechts. Rv. Im Lorbeerkranz fünf Zeilen Schrift. 15.29 g. Slg. Montenuovo 2064. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 3195 1

30 Kreuzer 1776. Für Galizien. 9.27 g. Eypeltauer 234. Sehr schön.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 3196 1

Taler 1761. Hall 27.83 g. M.T. 986. Dav. 1155. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 3197 1

Taler 1763. Hall 28.05 g. M.T. 988. Dav. 1155. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 3198 1

Taler 1763. Hall 27.96 g. M.T. 988. Dav. 1155. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 3199 1

20 Kreuzer 1782. Kremnitz 20 Kreuzer 1787, Kremnitz. Jl. 15. Vorzüglich. (2)

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 3200 1

1/2 Kronentaler 1788. Wien 14.75 g. Jl. 43. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 3201 1

Silbermedaille 1790. Auf die Huldigung in Wien. 4.38 g. Slg. Montenuovo 2190. Vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 3202 1

Kronentaler 1793. Mailand 29.46 g. J. 134. Dav. 1390. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 3203 1

1/4 Kronentaler 1797. Kremnitz 7.38 g. Jl. 42. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Los 3204 1

15 Soldi 1802. Hall Für Görz und Gradiska. 5.66 g. Jl. 147. Gutes vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 3205 1

20 Kreuzer 1809. Hall Aufstand unter Andreas Hofer. 6.68 g. M.T. 1399. Jl. 169a. Fast vorzüglich.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 3206 1

1/2 Konventionstaler 1814. Wien 13.97 g. Kahnt 329. Jl. 174. Selten. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 3207 1

20 Kreuzer 1818. Wien 6.67 g. Jl. 189. Fast FDC.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 3208 1

1/2 Konventionstaler 1819. Wien 14.06 g. Kahnt 330. Jl. 189. Gutes vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 3209 1

Konventionstaler 1820. Mailand 27.99 g. Kahnt 338. Jl. 190. Dav. 7. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 3210 1

Konventionstaler 1829. Wien 28.02 g. Kahnt 339. Jl. 198. Dav. 9. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 3211 1

Konventionstaler 1831. Wien 27.69 g. Kahnt 340. Jl. 208. Dav. 10. Fast vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1441-1460 von 2658
von 133

SINCONA Auktion 20