Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 1421-1440 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
INDIEN British India
Los 2421 1
diverse Victoria 1837-1901

10 Rupees 1870. Kalkutta 7.79 g. Fr. 1599. Selten. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
6’500 CHF
Zuschlag
10’000 CHF

INDIEN Lot
Los 2422 1

Diverse Münzen Bengal Presidency. 1 Rupee o. J. Kutch State. Khengarji III. (1875-1942). 5 Kori 1880. KM 108, KM (Indian Edit.) Y#37.2. Sehr schön-vorzüglich. (2)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 2423 1

Diverse Münzen Bundi. 1/2 Rupee. Indore. 1 Rupee (2). Kutch. 5 Kori (3). Mewar. 1 Rupee. Nawanagar. 2 1/2 Kori und 5 Kori. Sehr schön und gutes sehr schön. (9)

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
225 CHF

IRAN diverse
Los 2424 1
diverse Fath Ali, 1797-1834

1 Toman 1829 (AH 1245). 3.42 g. Fr. 34. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 2425 1
diverse Nasredin, 1848-1896

1 Toman 1855. 3.44 g. Fr. 45. Sehr schön.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
Los 2426 1
diverse Nasredin, 1848-1896

1/4 Kran 1876. 1.15 g. KM 892. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 2427 1
diverse Nasredin, 1848-1896

2 Toman 1877. 5.40 g. KM 942. Fr. 60. Sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2428 1
diverse Nasredin, 1848-1896

10 Toman 1880. 28.75 g. Fr. 59. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
4’750 CHF

Los 2429 1
diverse Nasredin, 1848-1896

1 Toman 1883. 45.99 g. KM 917. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
2’750 CHF

Los 2430 1
diverse Nasredin, 1848-1896

1 Toman 1884. 2.76 g. Fr. 61. Sehr schön.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 2431 1
diverse Muzzafaredin, 1896-1907

Silbermedaille 1900/1901. Auf den Besuch des Schahs in der Brüsseler Münzstätte. Stempel von A. Michaux. Brustbild halbrechts. Rv. Inschrift. 24.60 g. Bruce 21. Selten. Vorzüglich.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
2’400 CHF

Los 2432 1

Bronzemedaille 1900/1901. Auf den Besuch des Schahs in der Brüsseler Münzstätte. Stempel von A. Michaux. Brustbild halbrechts. Rv. Inschrift. 21.10 g. Bruce 21. Selten. Fast FDC.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

Los 2433 1
diverse Ahmed, 1909-1925

½ Toman 1918. 1.41 g. Fr. 63. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2434 1
diverse Ahmed, 1909-1925

½ Toman 1921. 1.49 g. Fr. 63. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2435 1
diverse Riza Khan Pahlevi, 1925-1941

5 Pahlevi 1927. 9.63 g. KM 1116. Fr. 92. Selten. Vorzüglich.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
2’800 CHF

Los 2436 1
diverse Mohammed Reza Pahlevi, 1941-1979

2000 Rials 1971. 2500 Jahre Persisches Reich. 26.09 g. KM 1192. Fr. 06. FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
1’100 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

ISLAMIC COINS diverse
Los 2437 1

Golddinar o. J. 3.38 g. Sehr schön.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2438 1

Golddinar o. J. Sehr schön-vorzüglich. (2)

Startpreis
380 CHF
Zuschlag
450 CHF

ISLAND diverse
Los 2439 1

500 Kronur 1961. 150. Geburtstag von Jon Sigurdsson. 8.98 g. Schl. 1. Fr. 1. Fast FDC.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
Los 2440 1

500 Kronur 1961. 150. Geburtstag von Jon Sigurdsson. 8.98 g. Schl. 1. Fr. 1. Gutes vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1421-1440 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18