50 Kurush 1293 H./Jahr 23, Qustantînîya. Tughra neben monogrammiertem al-ghâzî auf Lorbeerzweigen und Pfeilköchern, Münzstättenangabe und Datum des Regierungsanfangs. 3.58 g. Fr. 42. KM 731. Ölcer 34.109. Pere 971. Sultan coll. 488. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |