Grosses Mandat mit Faksimilen der verschiedenen Assignatenausgaben bis zu deren Aufhebung. Sehr selten / Very rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Papierränder teilweise beschädigt / Paper edges partially damaged.
Interessantes Dokument zur Währungsgeschichte der Assignaten / Interesting document on the monetary history of the Assignats.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |