Katalog - SINCONA Auktion 59

Ergebnisse 1401-1420 von 2444
von 123
OSMANISCHES REICH / TÜRKEI
Los 2401 1

50 Kurush 1293 H./Jahr 23, Qustantînîya. Tughra neben monogrammiertem al-ghâzî auf Lorbeerzweigen und Pfeilköchern, Münzstättenangabe und Datum des Regierungsanfangs. 3.58 g. Fr. 42. KM 731. Ölcer 34.109. Pere 971. Sultan coll. 488. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 2402 1

50 Kurush 1293 H./Jahr 30, Qustantînîya. Al-Ghâzî neben der Tughra. 3.60 g. Fr. 42. KM 731. Ölcer 34.116. Pere 971. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2403 1

20 Kurush 1293 H./Jahr 2, Qustantînîya. Tughra neben Rosenzweig über Regierungsjahr in zwölfbogiger Fassung, Münzstättenangabe und Datum des Regierungsanfangs in gleicher Einfassung. 23.67 g. KM 722. Ölcer 34.302. Pere 980. Sultan coll. 553. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
30 CHF

Los 2404 1

5 Kurush 1293 H./Jahr 33, Qustantînîya. Kurush 1293 H./Jahr 32, Qustantînîya. Tughra neben al-ghâzî über Regierungsjahr in zwölfbogiger Fassung, bzw. in Sternenkreis, Münzstättenangabe und Datum des Regierungsanfangs in Bögen, bzw. Sternenkreis. KM 736 und 737. Ölcer 34.339 und 363. Pere 985 und 986. Sultan coll. 574 und 582. Sehr schön und vorzüglich / Very fine and extremely fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 2405 1

100 Kurush 1293 H./Jahr 10. Kupferabschlag. Tughra neben Rosenzweig über Wertangabe, Regierungsjahr über Münzstätte und Jahr des Regierungsanfangs, beiderseits in Lotuseinfassung. 4.80 g. vgl. KM Pn23 (Jahr 11). Äusserst selten / Extremely rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Los 2406 1

10 Kurush 1293 H./Jahr 17, Misr (Kairo). Tughra neben al-ghâzî über Wertangabe, Regierungsjahr über Münzstätte und Jahr des Regierungsanfangs. 0.80 g. Fr. 21a. KM 282. Ölcer 34.544. Pere 976. Sultan coll. 603. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 2407 1

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 2408 1

10 Kurush 1293 H./Jahr 23, Misr (Kairo). Tughra neben al-ghâzî über Wertangabe, Regierungsjahr über Münzstätte und Jahr des Regierungsanfangs. 0.84 g. Fr. 21a. KM 282. Ölcer 34.545. Pere 976. Sultan coll. 604. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 2409 1

10 Kurush 1293 H./Jahr 23, Misr (Kairo). Tughra neben al-ghâzî über Wertangabe, Regierungsjahr über Münzstätte und Jahr des Regierungsanfangs. 0.80 g. Fr. 21a. KM 282. Ölcer 34.545. Pere 976. Sultan coll. 604. FDC / Uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
125 CHF

Los 2410 1

10 Kurush 1293 H./Jahr 34, Misr (Kairo). Tughra neben al-ghâzî über Wertangabe, Regierungsjahr über Münzstätte und Jahr des Regierungsanfangs. 0.84 g. Fr. 21a. KM 282. Ölcer 34.XXX. Pere 976. Sultan coll. -. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 2411 1

10 Kurush 1293 H./Jahr 34, Misr (Kairo). Tughra neben al-ghâzî über Wertangabe, Regierungsjahr über Münzstätte und Jahr des Regierungsanfangs. 0.80 g. Fr. 21a. KM 282. Ölcer 34.XXX. Pere 976. Sultan coll. -. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2412 1

5 Kurush 1293 H./Jahr 2, Misr (Kairo). Tughra neben Blütenzweig über Wertangabe, Regierungsjahr über Münzstätte und Jahr des Regierungsanfangs. 0.40 g. Fr. 22. KM 280. Ölcer 34.552. Pere -. Sultan coll. 605. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 2413 1

5 Kurush 1293 H./Jahr 5, Misr (Kairo). Tughra neben Blütenzweig über Wertangabe, Regierungsjahr über Münzstätte und Jahr des Regierungsanfangs. 0.40 g. Fr. 22. KM 280. Ölcer 34.555. Pere -. Sultan coll. 607. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 2414 1

5 Kurush 1293 H./Jahr 5, Misr (Kairo). Tughra neben Blütenzweig über Wertangabe, Regierungsjahr über Münzstätte und Jahr des Regierungsanfangs. 0.30 g. Fr. 22. KM 280. Ölcer 34.555. Pere -. Sultan coll. 607. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2415 1

5 Kurush 1293 H./Jahr 7, Misr (Kairo). Tughra neben Blütenzweig über Wertangabe, Regierungsjahr über Münzstätte und Jahr des Regierungsanfangs. 0.40 g. Fr. 22. KM 280. Ölcer 34.557. Pere -. Sultan coll. 609. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 2416 1

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 2417 1

5 Kurush 1293 H./Jahr 15, Misr (Kairo). Tughra neben al-ghâzî über Wertangabe, Regierungsjahr über Münzstätte und Jahr des Regierungsanfangs in Lotuszweigen. 0.40 g. Fr. 22a. KM 299. Ölcer 34.559. Pere -. Sultan coll. 610. Seltene Variante / Rare variety. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
Los 2418 1

5 Kurush 1293 H./Jahr 16, Misr (Kairo). Tughra neben al-ghâzî über Wertangabe, Regierungsjahr über Münzstätte und Jahr des Regierungsanfangs. 0.40 g. Fr. 22a. KM 298. Ölcer 34.560. Pere 977. Sultan coll. 611. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 2419 1

5 Kurush 1293 H./Jahr 18, Misr (Kairo). Tughra neben al-ghâzî über Wertangabe, Regierungsjahr über Münzstätte und Jahr des Regierungsanfangs. 0.40 g. Fr. 22a. KM 298. Ölcer 34.561. Pere 977. Sultan coll. 611. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 2420 1

5 Kurush 1293 H./Jahr 18, Misr (Kairo). Tughra neben al-ghâzî über Wertangabe, Regierungsjahr über Münzstätte und Jahr des Regierungsanfangs. 0.40 g. Fr. 22a. KM 298. Ölcer 34.561. Pere 977. Sultan coll. 611. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Ergebnisse 1401-1420 von 2444
von 123

SINCONA Auktion 59, (1/3), (2/3), (3/3)