Katalog - SINCONA Auktion 43

Ergebnisse 1401-1420 von 2409
von 121
HONGKONG
Los 3426 1

Elizabeth II. 1952-2007 1000 Dollar 1987. Jahr des Hasen.
15.98 g. KM 58. Fr. 14. FDC / Uncirculated.

Startpreis
560 CHF
Zuschlag
800 CHF

INDIEN British India
Los 3427 1
diverse George V. 1910-1936

George V. 1910-1936 15 Rupees 1918. Kalkutta
7.98 g. Schl. 946. Fr. 1608. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’400 CHF

INDIEN Mughal
INDIEN Lots
Los 3429 1

Diverse Münzen 1/4 Ashrafi 1312 H. 2.76 g, SIKH. Gold-Rupee 1905 VS (1848 AD). 0.64 g. Dazu: Zwei Fannams.
4.04 g. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 3430 1

Fanams Zusammen 3.07 g.
3.09 g. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
250 CHF

INDONESIEN
Los 3431 1

100000 Rupiah 1974. WWF.
33.65 g. KM 41. Fr. 6. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
3’200 CHF

IRAN
Los 3432 1

Mohammad Reza Pahlavi Shah, 1320-1358 SH (1941-1979) 1/4 Pahlavi 1334 SH (1955), 1348 SH (1969).
KM 1160, 1160a. Fr. 103, 104. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 3433 1

Mohammad Reza Pahlavi Shah, 1320-1358 SH (1941-1979) 5 Pahlavi 1339 SH (1960). 40.69 g. KM 1164. Fr. 99. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Los 3434 1

Mohammad Reza Pahlavi Shah, 1320-1358 SH (1941-1979) 10 Pahlavi 2537 MS (1978). 81.34 g. KM 1213. Fr. 98a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
3’800 CHF
Zuschlag
5’250 CHF

ISLAND
Los 3435 1

500 Kronur 1961. Kopenhagen 150. Geburtstag von Jon Sigurdsson.
8.96 g. Sch. 1. Fr. 1. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 3436 1

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3437 1

10000 Kronur 1974. 1000 Kronur 1974. 500 Kronur 1974. 1100. Jahrestag der Besiedlung durch norwegische Wikinger.
Schl. 2. Fr. 2. KM 20, 21. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof. Set im Originaletui (1x Gold, 2x Silber).

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
ITALIEN Königreich
Los 3438 1
diverse Napoleone I. 1805-1814

Napoleone I. 1805-1814 20 Lire 1808. Mailand 6.42 g. Pagani 18. Schl. 14. Fr. 7. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3439 1

Napoleone I. 1805-1814 20 Lire 1809. Mailand 6.41 g. Pagani 19. Schl. 15. Fr. 7. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3440 1

Napoleone I. 1805-1814 20 Lire 1810. Mailand 6.37 g. Pagani 20. Schl. 16. Fr. 7. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3441 1

Napoleone I. 1805-1814 20 Lire 1811. Mailand 6.42 g. Pagani 21. Schl. 18. Fr. 7. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3442 1

Napoleone I. 1805-1814 20 Lire 1812. Mailand 6.42 g. Pagani 22. Schl. 19. Fr. 7. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3443 1

Napoleone I. 1805-1814 20 Lire 1813. Mailand 6.40 g. Pagani 23. Schl. 20. Fr. 7. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3444 1

Napoleone I. 1805-1814 40 Lire 1814, Milano 12.88 g. Pagani 17. Schl. 13. Fr. 5. Vorzüglich / Extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Better than average.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 3445 1
diverse Vittorio Emanuele II. 1859-1878

Vittorio Emanuele II. 1859-1878 20 Lire 1862, Turin. Torino Zeitgenösische Manipulation. Kleinerer Durchmesser: Rand rundherum abgefeilt zur Gewinnung von Gold und danach Neurändelung.
5.92 g. Interessantes Studienobjekt / Most interesting object. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1401-1420 von 2409
von 121

SINCONA Auktion 43, - Teil 1/3, - Teil 2/3, - Teil 3/3