Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 1401-1420 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
GROSSBRITANNIEN diverse
Los 2401 1
diverse Victoria, 1837-1901

Crown 1893. 28.39 g. S. 3937. Dav. 108. Selten. Fast FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
1’900 CHF
Zuschlag
Los 2402 1
diverse Victoria, 1837-1901

Crown 1893. 28.24 g. S. 3937. Dav. 108. Selten. Vorzüglich aus Polierter Platte.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Los 2403 1
diverse Edward VII. 1901-1910

5 Pounds 1902. London 39.93 g. S. 3965. Schl. 469. Fr. 398. Gutes vorzüglich.

Startpreis
1’750 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Los 2404 1
diverse Edward VII. 1901-1910

5 Pounds 1902. London 39.98 g. S. 3965. Schl. 469. Fr. 398. Vorzüglich.

Startpreis
1’600 CHF
Zuschlag
2’500 CHF

Los 2405 1
diverse Edward VII. 1901-1910

2 Pounds 1902. London 15.95 g. S. 3967. Schl. 472. Fr. 399. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 2406 1
diverse Edward VII. 1901-1910

Sovereign 1902. London 7.98 g. S. 3969. Schl. 476. Fr. 400a. Fast FDC-vorzüglich.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 2407 1
diverse Edward VII. 1901-1910

Half sovereign 1902. London 3.96 g. S.3974A. Schl. 517. Fr. 401a. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 2408 1
diverse Edward VII. 1901-1910

Half sovereign 1902. London 4.00 g. S. 3974A. Schl. 517. Fr. 401a. Fast FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 2409 1
diverse Edward VII. 1901-1910

Crown 1902. 28.28 g. S. 3978. Dav. 109. Vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2410 1
diverse George V. 1910-1936

5 Pounds 1911. London 39.93 g. S. 3994. Schl. 543. Fr. 402. Vorzüglich.

Startpreis
1’750 CHF
Zuschlag
3’400 CHF

Los 2411 1
diverse George VI. 1936-1952

5 Pounds 1937. London 39.94 g. S. 4074. Schl. 654. Fr. 409. Fast FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
1’600 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

Los 2412 1
diverse George VI. 1936-1952

2 Pounds 1937. London 15.97 g. S. 4075. Schl. 655. Fr. 410. Fast FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 2413 1
diverse George VI. 1936-1952

Sovereign 1937. London 8.00 g. S. 4076. Schl. 656. Fr. 411. Fast FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Los 2414 1
diverse George VI. 1936-1952

Half sovereign 1937. London 4.02 g. S. 4077. Schl. 657. Fr. 412. Fast FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2415 1
diverse George VI. 1936-1952

Silbermedaille 1948. Miniaturmedaille als Ansteckbadge zu den Olympischen Spielen 1948 in London. 3.03 g. Vgl. Gadoury/Vescovi p. 117,1 (Av). Vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
160 CHF

GROSSBRITANNIEN Lots
Los 2416 1

Trade Dollar 1898, 1900, 1902, 1909, 1911, 1925, 1929, 1930. Sehr schön-vorzüglich und besser. (8)

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2417 1

Silbermedaille 1860. Institution of Naval Architects founded 1860 (mit Trageöse). Silbermedaille 1937. Ausstellung von Erfindungen. 2 Varianten, jeweils mit Gravur. Gutes vorzüglich. (3)

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

HONGKONG diverse
Los 2418 1
diverse Victoria, 1842-1901

Dollar 1868. 26.96 g. KM 10. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
375 CHF

INDIEN British India
Los 2419 1
diverse British East India Company

1 Mohur 1793. Kalkutta 12.30 g. Fr. 1537. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
Los 2420 1
diverse Victoria 1837-1901

Rupee 1840. Kalkutta 11.67 g. KM 458.2. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Ergebnisse 1401-1420 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18