Diverse Münzen -. 3 Gröscher 1607 (gelocht). 6 Gröscher 1667. 18 Gröscher Jz. nicht lesbar, von August III. Fast sehr schön und sehr schön. (3)
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Escudo 1745. Lissabon 3.58 g. Gomes 46.19. Fr. 90. Sehr schön.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Peca 1775. Lissabon 14.33 g. Gomes 41.25. Fr. 101. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Peca 1775. Lissabon 14.36 g. Gomes 41.25. Fr. 101. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 850 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1775. Auf die Errichtung seines Denkmals in Lissabon nach dem Wiederaufbau der 1755 durch das Erdbeben zerstörten Stadt. Ansicht der Reiterstatue des Königs, am Sockel allegorische Figuren und ein sich aufbäumendes Ross. Rv. Die personifizierte Stadtgöttin steht von vorn in einer Säulenhalle, begleitet von einem Genius und einem Löwen, im Vordergrund links ein Krieger, der die zu Boden gesunkene personifizierte Seefahrt aufrichtet, recht ein kniender Kaufmann, die personifizierte Baukunst sowie eine weitere allegorische Gestalt mit Schlüsseln in der Linken. 37.95 g. Wurzbach 4150.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Peca 1782. Lissabon 14.31 g. Gomes 23.06. Fr. 107. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 850 CHF |
Zuschlag |
Peca 1783. Lissabon 14.26 g. Gomes 23.07. Fr. 107. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 900 CHF |
Zuschlag |
Peca 1787. Lissabon 14.27 g. Gomes 20.02. Fr. 116. Gutes sehr schön.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Meia Peca 1807. 7.13 g. Gomes 26.02. Fr. 124. Selten. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 2’600 CHF |
Zuschlag |
Peca 1822. Lissabon 14.32 g. Gomes 18.08. Fr. 128. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Peca 1823. Lissabon 14.36 g. Gomes 18.11. Fr. 128. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Peca 1823. Lissabon 14.35 g. Gomes 18.11. Fr. 128. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Peca 1823. Lissabon 14.32 g. Gomes 18.11. Fr. 128. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Peca 1823. Lissabon 14.36 g. Gomes 18.13A. Fr. 128. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Peca 1824. Lissabon 14.33 g. Gomes 18.17. Fr. 128. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Peca 1824. Lissabon 14.23 g. Gomes 18.17. Fr. 128. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 1’250 CHF |
Zuschlag |
Peca 1824. Lissabon 14.37 g. Gomes 18.20. Fr. 128. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Peca 1824. Lissabon 14.34 g. Gomes 18.21. Fr. 128. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Peca 1830. Lissabon 14.35 g. Gomes 16.01. Fr. 138. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 1’750 CHF |
Zuschlag |
Peca 1830. Lissabon 14.21 g. Gomes 16.01. Fr. 138. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 1’750 CHF |
Zuschlag |