Lot. Halbtaler 1690. D.T. 1085c. HMZ 2-1147j. Sehr schön. (3)
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Spezialsammlung Schweiz
Sammlung Emil Zuberbühler
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Lot. Schilling o. J. (3). 20 Schilling (Halbgulden) 1707. 20 Schilling (Halbgulden) 1712. D.T. 1100, 444b, d. HMZ 2-1155c, 2-1166b, d. Sehr schön-fast vorzüglich. (5)
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Lot. Taler 1691. 20 Schilling (Halbgulden) o. J. D.T. 1076e, 1090. HMZ 2-1146t, 2-1150a. Sehr schön-gutes sehr schön. (2)
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Vierteldukat 1692. 0.88 g. Hürlimann 392. D.T. 1063c. HMZ 2-1144l. Vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Lot. 5 Schilling 1693. 5 Schilling 1694. 5 Schilling 1697, ovales Wappen. 5 Schilling 1697, Löwe mit Wappen (2). 5 Schilling 1699. 5 Schilling 1700 (2). 10 Schilling 1700. D.T. 1094a, b, c, 1095a, b, c, 1091d. HMZ 2-1153b, c, d, e, f, 2-1168a, 2-1167a. Meist sehr schön. (9)
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Taler 1694. 28.05 g. Hürlimann 568. D.T. 1078e. HMZ 2-1146v. Sehr schön.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Lot. Taler 1695. Hürlimann 570, 571. D.T. 1079b, var. HMZ 2-1146x. Sehr schön. (2)
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Taler o. J. Sog. Schanzentaler. Gezackter Rand. 27.97 g. Hü. 573. D.T. 1080. HMZ 2-1164a. Sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Halbtaler 1705. 13.72 g. Hürlimann 668. D.T. 432. HMZ 2-1165a. Vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Halbdukat 1707. 1.60 g. Hürlimann 294. D.T. 409a. HMZ 2-1162c. Sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Taler 1707. Gezackter Rand. 27.74 g. Hürlimann 572. D.T. 417. HMZ 2-1164b. Vorzüglich.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Lot. 20 Schilling (Halbgulden) o. J. 20 Schilling (Halbgulden) 1711. 20 Schilling Halbgulden 1712 (2). 10 Schilling 1707. 10 Schilling 1712 (5). D.T. 444a, c, d, 449a, b. HMZ 2-1166a, c, d, 2-1167b, c. Schön-fast vorzüglich. (10)
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Halbdukat 1709. 1.71 g. Hürlimann 295. D.T. 409b. HMZ 2-1162d. Fast vorzüglich.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Halbtaler 1709. Wert unter Plattenboden. Gezackter Rand. 14.44 g. Hürlimann 670. D.T. 433. HMZ 2-1165d. Sehr schön.
Ex. UBS 58/2004, Lot 321.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Vierteldukat 1712. 0.87 g. Hürlimann 349. D.T. 41c. HMZ 2-1163f. Vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Taler 1713. Gezackter Rand. 27.48 g. Hürlimann 577. D.T. 419a. HMZ 2-1164d. Sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Halbtaler 1713. 14.07 g. Hürlimann 671. D.T. 434a. HMZ 2-1165f. Fast vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Vierteldukat 1714. 0.85 g. Hürlimann 350. D.T. 415d. HMZ 2-1163g. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Taler 1714. Randschrift. 27.69 g. Hürlimann 579. D.T. 419b. HMZ 2-1163g. Fast vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Lot. Halbtaler 1714. 20 Schilling (Halbgulden) 1714 (2). D.T. 434b, 444e. HMZ 2-1165g, 2-1166e. Sehr schön-gutes sehr schön. (3)
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |