Katalog - SINCONA Auktion 87

Ergebnisse 121-140 von 478
von 24
RDR / ÖSTERREICH Franz Joseph I. 1848-1916
Los 3001 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 20 Kronen 1900 KB, Kremnitz. 6.79 g. Huszar 2198. Herinek 361. Fr. 250. Vorzüglich / Extremely fine. Winziger Randfehler / Tiny edge flaw.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3002 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1902, Wien. 3.47 g. Herinek 171. Fr. 493. NGC MS63.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3003 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1904, Wien. Herinek 173. Fr. 493. NGC MS64. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
675 CHF

Los 3004 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1904, Wien. 3.49 g. Herinek 173. Fr. 493. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 3005 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1905, Wien. 3.48 g. Herinek 174. Fr. 493. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
487 CHF

Los 3006 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1906, Wien. 3.48 g. Herinek 174. Fr. 493. NGC MS63.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3007 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1907, Wien. 3.49 g. Herinek 176. Fr. 493. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny hairlines.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 3008 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 100 Kronen 1907 KB, Kremnitz. 33.78 g. 40. Krönungsjubiläum. Huszar 327. Herinek 2213. Fr. 256. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
4’500 CHF

Los 3009 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1908, Wien. 3.48 g. Herinek 177. Fr. 493. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
512 CHF

Los 3010 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 100 Kronen 1908 KB, Kremnitz. 34.00 g. Offizielle Nachprägung ohne U.P. Huszar 2197 b. Herinek 326 Anm. Fr. 249R. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1’400 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Los 3011 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 100 Kronen 1908 KB, Kremnitz. 33.98 g. Offizielle Nachprägung ohne U.P. Huszar 2197 b. Herinek 326 Anm. Fr. 249R. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1’400 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Los 3012 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 100 Kronen 1908, Wien. 33.81 g. 60. Regierungsjubiläum. Herinek 317. Fr. 514. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
6’500 CHF

Los 3013 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 20 Kronen 1908, Wien. 6.76 g. 60. Regierungsjubiläum. Herinek 342. Fr. 515. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
1’250 CHF

Los 3014 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 20 Kronen 1908, Wien. 6.77 g. 60. Regierungsjubiläum. Herinek 342. Fr. 515. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
1’050 CHF

Los 3015 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 10 Kronen 1908, Wien. 3.37 g. 60. Regierungsjubiläum. Herinek 386. Fr. 516. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3016 1

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3017 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Krone 1908, Wien. 5.00 g. 60. Regierungsjubiläum. Herinek 801. FDC / Uncirculated.

Startpreis
15 CHF
Zuschlag
30 CHF

Los 3018 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1910, Wien. 3.47 g. Herinek 179. Fr. 493. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3019 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 10 Kronen 1911, Wien. 3.37 g. Stempel von St. Schwartz. Herinek 390. Fr. 513. NGC MS63.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3020 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1911, Wien. 3.47 g. Herinek 180. Fr. 493. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
512 CHF

Ergebnisse 121-140 von 478
von 24

Münzen und Medaillen der Welt