Franz Joseph I. 1848-1916. Bronzemedaille 1865. Auf die 11. Versammlung ungarischer Ärzte und Naturforscher in Pozsony (Pressburg, Ungarn). Stempel von W. Seidan. Zwei Personen an einem Brunnen, in der Mitte eine Eule. Rv. Ungarische Krone, darunter Schrift und Stadtwappen. 46.1 mm. 56.67 g. Hauser 4564. Slg. Brettauer 2446. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |