Katalog - SINCONA Auktion 63

Ergebnisse 121-140 von 967
von 49
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 632 1
Hamburg, Hansestadt

10 Mark 1874 B, Hannover. 3.92 g. J. 207. Fr. 3779. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’750 CHF

Los 633 1
Hamburg, Hansestadt

20 Mark 1876 J, Hamburg. 7.93 g. J. 210. Fr. 3776. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 634 1
Hamburg, Hansestadt

5 Mark 1877 J, Hamburg. 1.98 g. J. 208. Fr. 3872. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 635 1
Hamburg, Hansestadt

20 Mark 1878 J, Hamburg. 7.95 g. J. 210. Fr. 3776. Fast vorzüglich / About extremely fine. Winzige Randfehler / Tiny edge flaws.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
360 CHF

Los 636 1
Hamburg, Hansestadt

10 Mark 1888 J, Hamburg. 3.94 g. J. 209. Fr. 3780. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 637 1
Hamburg, Hansestadt

20 Mark 1897 J, Hamburg. 7.91 g. J. 212. Fr. 3777. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
360 CHF

Los 638 1
Hamburg, Hansestadt

20 Mark 1900 J, Hamburg. 7.94 g. J. 212. Fr. 3777. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 639 1
Hamburg, Hansestadt

20 Mark 1913 J, Hamburg. 7.98 g. J. 212. Fr. 3777. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Winzige Randfehler / Tiny edge flaws.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 640 1
Hamburg, Hansestadt

20 Mark 1913 J, Hamburg. 7.98 g. J. 212. Fr. 3777. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 641 1
Hessen, Grossherzogtum Ludwig III. 1848-1877

Ludwig III. 1848-1877. 20 Mark 1872 H, Darmstadt. 7.91 g. J. 214. Fr. 3783. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 642 1

Ludwig III. 1848-1877. 10 Mark 1872 H, Darmstadt. 3.91 g. J. 213. Fr. 3785. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 643 1

Ludwig III. 1848-1877. 20 Mark 1873 H, Darmstadt. 7.91 g. J. 214. Fr. 3783. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
380 CHF

Los 644 1

Ludwig III. 1848-1877. 20 Mark 1874 H, Darmstadt. 7.92 g. J. 217. Fr. 3784. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Feine Goldtönung / Nice gold toning.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 645 1

Ludwig III. 1848-1877. 2 Mark 1877 H, Darmstadt. Ohne Serife im L von LUDWIG. 11.05 g. J. 66. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Los 646 1
Hessen, Grossherzogtum Ludwig IV. 1877-1892

Ludwig IV. 1877-1892. 10 Mark 1880 H, Darmstadt. 3.91 g. J. 219. Fr. 3789. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 647 1

Ludwig IV. 1877-1892. 5 Mark 1888 A, Berlin. 27.78 g. J. 69. Prachtexemplar / Cabinet piece. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC PF62. Kleiner Fleck auf der Vorderseite / Minor spot on obverse.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
4’500 CHF

Los 648 1
Hessen, Grossherzogtum Ernst Ludwig, 1892-1918

Ernst Ludwig, 1892-1918. 10 Mark 1893 A, Berlin. 3.94 g. J. 222. Fr. 3796. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 649 1

Ernst Ludwig, 1892-1918. 10 Mark 1896 A, Berlin. 3.95 g. J. 224. Fr. 3797. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 650 1

Ernst Ludwig, 1892-1918. 20 Mark 1898 A, Berlin. 7.95 g. J. 225. Fr. 3794. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 651 1

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Ergebnisse 121-140 von 967
von 49

(2/3)