Katalog - SINCONA Auktion 16

Spezialsammlung Schweiz
Sammlung Emil Zuberbühler

Ergebnisse 121-140 von 1491
von 75
Los 5121 1
Stadt

Guldentaler 1567. 23.90 g. Winterstein (Taler) 233. HMZ 2-60f. Schön-sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 5122 1
Stadt

Guldentaler 1570. 23.96 g. Winterstein (Taler) 266. HMZ 2-60i. Sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 5123 1
Stadt

Guldentaler 1571. 23.86 g. Winterstein (Taler) 270. HMZ 2-60j. Sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 5124 1
Stadt

Halber Guldentaler 1571. 11.76 g. Winterstein (Taler) 417. HMZ 2-62g. Sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 5125 1
Stadt

Lot. Guldentaler 1575. Guldentaler 1576. Winterstein (Taler) 314, 325. HMZ 2-60n, o. Sehr schön. (2)

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 5126 1
Stadt

Plappart o. J. Maria mit Kind ohne Strahlen. Antiqua Schrift. 1.41 g. HMZ 2-66d. Selten. Gutes sehr schön.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 5127 1
Stadt

Halber Guldentaler 1576. 12.03 g. Winterstein (Taler) 423. HMZ 2-62l. Seltener Jahrgang. Sehr schön.

Ex Auktion Sothebys 1985 (Sammlung Virgil Brand, part 8), Lot 161.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 5128 1
Stadt

Lot. Guldentaler 1577. Guldentaler 1582. Winterstein (Taler) 343, 379. HMZ 2-60p, t. Schön-sehr schön. (2)

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 5129
Stadt

Halber Guldentaler 1577. 11.64 g. Winterstein (Taler) 424. HMZ 2-62m. Sehr schön.

Ex Leu 84/2002 (Sammlung Schweiz), Lot 1244.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

Los 5130 1
Stadt

Guldentaler 1581. 24.14 g. Winterstein (Taler) 373. HMZ 2-60s. Sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 5131 1
Stadt

Guldentaler 1583. 24.15 g. Winterstein (Taler) 391. HMZ 2-60u. Gutes sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 5132 1
Stadt

Guldentaler 1584. 24.15 g. Winterstein (Taler) 400. HMZ 2-60v. Gutes sehr schön.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Los 5133 1
Stadt

Lot. Doppelvierer o. J. (2). Vierer o. J. (3). Antiqua Schrift. HMZ 2-67b, 2-68c. Schön-sehr schön. (5)

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 5134 1
Stadt

Lot. Rappen o. J. HMZ 2-69a. Sehr schön-vorzüglich. (5)

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 5135 1
Stadt

Lot. Rappen o. J. HMZ 2-56a, 2-69a. Unterschiedlich erhalten. (15)

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 5136 1
Stadt

Lot. Stebler o. J. HMZ 2-70a, b. Schön-sehr schön. (2)

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 5137 1
Stadt

Dukat o. J. 3.05 g. HMZ 2-73g. Selten. Fast vorzüglich.

Startpreis
1’600 CHF
Zuschlag
2’800 CHF

Los 5138 1
Stadt

Goldgulden 1621. 3.19 g. Winterstein (Goldgulden) 262. D.T. 1311a. HMZ 2-74e. Fr. 18. Selten Sehr schön.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’700 CHF

Los 5139 1
Stadt

Lot. Taler 1621. Taler 1622 (2 Varianten). Taler 1623. HMZ 2-78g, h, j, k. Schön-sehr schön. (4)

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 5140 1
Stadt

Halbdicken 1621. 3.56 g. D.T. 1354b. HMZ 2-83d. Fast sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Ergebnisse 121-140 von 1491
von 75