Katalog - SINCONA Auktion 60

Sammlung Werner Pfister - Eidgenössische Prägungen und Schützenmedaillen

Ergebnisse 121-140 von 448
von 23
SINCONA Auktion 60
Los 4121 1

1 Franken 1911 B, Bern. Divo 275. HMZ 2-1204u. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. PCGS SP65. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Los 4122 1

1 Franken 1911 B, Bern. 5.01 g. Divo 275. HMZ 2-1204u. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4123 1

20 Rappen 1911 B, Bern. 3.99 g. Divo 276. HMZ 2-1208u. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 4124 1

10 Rappen 1911 B, Bern. 3.00 g. Divo 277. HMZ 2-1210w. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag mit herrlicher Patina / Magnificent first strike with beautiful patina.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 4125 1

5 Rappen 1911 B, Bern. 1.96 g. Divo 278. HMZ 2-1212ff. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag mit herrlicher Patina / Magnificent first strike with beautiful patina.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 4126 1

2 Franken 1912 B, Bern. Divo 283. HMZ 2-1202r. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. PCGS SP66. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

Los 4127 1

1 Franken 1912 B, Bern. 4.99 g. Divo 284. HMZ 2-1204v. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 4128 1

20 Rappen 1912 B, Bern. 4.06 g. Divo 285. HMZ 2-1208v. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
175 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 4129 1

10 Rappen 1912 B, Bern. 2.99 g. Divo 286. HMZ 2-1210x. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag mit herrlicher Patina / Magnificent first strike with beautiful patina.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 4130 1

5 Rappen 1912 B, Bern. 1.98 g. Divo 287. HMZ 2-1212gg. FDC / Uncirculated.

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 4131 1

2 Franken 1913 B, Bern. Divo 292. HMZ 2-1202s. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. PCGS SP64. Erstabschlag mit hübscher Patina / First strike with beautiful patina.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 4132 1

2 Franken 1913 B, Bern. 10.01 g. Divo 292. HMZ 2-1202s. FDC / Uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4133 1

1 Franken 1913 B, Bern. 5.00 g. Divo 293. HMZ 2-1204w. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4134 1

1/2 Franken 1913 B, Bern. Divo 294. HMZ 2-1206u. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. NGC SP67. Prachtvoller Erstabschlag mit herrlicher Patina. Kabinettstück / Magnificent first strike with beautiful patina. Cabinet piece.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 4135 1

20 Rappen 1913 B, Bern. 3.98 g. Divo 295. HMZ 2-1208w. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 4136 1

5 Rappen 1913 B, Bern. 1.99 g. Divo 297. HMZ 2-1212hh. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag mit herrlicher Patina / Magnificent first strike with beautiful patina.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 4137 1

2 Franken 1914 B, Bern. 9.99 g. Divo 302. HMZ 2-1202t. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4138 1

1 Franken 1914 B, Bern. Divo 303. HMZ 2-1204x. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. PCGS MS67. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4139 1

1 Franken 1914 B, Bern. 4.99 g. Divo 303. HMZ 2-1204x. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 4140 1

1/2 Franken 1914 B, Bern. 2.49 g. Divo 304. HMZ 2-1206v. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
200 CHF

Ergebnisse 121-140 von 448
von 23

SINCONA Auktion 60