Katalog - SINCONA Auktion 59

Ergebnisse 1361-1380 von 2444
von 123
OSMANISCHES REICH / TÜRKEI
Los 2361 1

100 Kurush 1277 H./Jahr 5, Misr (Kairo). Örtliche Prägung mit Blume neben der Tughra. Tughra über Wertangabe, Regierungsjahr, Münzstättenangabe und Datum des Regierungsanfangs. 8.49 g. Fr. 11. KM 263. Ölcer 32.425. Pere 921. Sultan coll. 270. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 2362 1

100 Kurush 1277 H./Jahr 7, Misr (Kairo). Örtliche Prägung mit Blume neben der Tughra. Tughra über Wertangabe, Regierungsjahr, Münzstättenangabe und Datum des Regierungsanfangs. 8.30 g. Fr. 11. KM 263. Ölcer 32.427. Pere 921. Sultan coll. 272. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 2363 1

100 Kurush 1277 H./Jahr 14, Misr (Kairo). Örtliche Prägung mit Blume neben der Tughra. Tughra über Wertangabe, Regierungsjahr, Münzstättenangabe und Datum des Regierungsanfangs. 8.50 g. Fr. 11. KM 263. Ölcer 32.434. Pere 921. Sultan coll. 279. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2364 1

100 Kurush 1277 H./Jahr 16, Misr (Kairo). Örtliche Prägung mit Blume neben der Tughra. Tughra über Wertangabe, Regierungsjahr, Münzstättenangabe und Datum des Regierungsanfangs. 8.50 g. Fr. 11. KM 263. Ölcer 32.436. Pere 921. Sultan coll. 281. Seltener Jahrgang / Rare date. Vorzüglich / Extremely fine. Randschläge / Edge nicks.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 2365 1

50 Kurush 1277 H./Jahr 11, Misr (Kairo). Tughra mit Blume über Wertangabe, Regierungsjahr, Münzstättenangabe und Datum des Regierungsanfangs. 4.24 g. Fr. 12. KM 262. Ölcer 32.441. Pere 922. Sultan coll. 282. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2366 1

25 Kurush 1277 H./Jahr 13, Misr (Kairo). Tughra mit Blume über Wertangabe, Regierungsjahr, Münzstättenangabe und Datum des Regierungsanfangs. 1.80 g. Fr. 13. KM 261. Ölcer 32.456. Pere 921. Sultan coll. 291. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 2367 1

10 Kurush 1277 H./Jahr 10, Misr (Kairo). Tughra mit Blume über Wertangabe, Regierungsjahr, Münzstättenangabe und Datum des Regierungsanfangs. 0.80 g. Fr. 14. KM 259. Ölcer 32.461. Pere -. Sultan coll. 293. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 2368 1

5 Kurush 1277 H./Jahr 3, Misr (Kairo). Örtliche Prägung mit Blume neben der Tughra. Tughra über Wertangabe, Regierungsjahr, Münzstättenangabe und Datum des Regierungsanfangs. 0.43 g. Fr. 15. KM 255. Ölcer 32.473. Pere 924. Sultan coll. 295. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 2369 1

5 Kurush 1277 H./Jahr 12, Misr (Kairo). Tughra mit Blume über Wertangabe, Regierungsjahr, Münzstättenangabe und Datum des Regierungsanfangs. 0.40 g. Fr. 15. KM 255. Ölcer 32.482. Pere 924. Sultan coll. 297. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 2370 1

20 Kurush 1277 H./Jahr 1, Misr (Kairo). Mit Blume neben der Tughra, darunter Wertangabe, Regierungsjahr, Münzstättenangabe und Datum des Regierungsanfangs. 28.08 g. KM 260. Ölcer 32.501. Pere -. Sultan coll. 300. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 2371 1

10 Kurush 1277 H./Jahr 4, Misr (Kairo). Geprägt in Paris, ohne Blume neben der Tughra, unten Wertangabe. 12.50 g. KM 257. Ölcer 32.595. Pere 936. Sultan coll. 303. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 2372 1

5 Kurush 1277 H./Jahr 3, Misr (Kairo). Mit Blume neben der Tughra, darunter Wertangabe, Regierungsjahr, Münzstättenangabe und Datum des Regierungsanfangs. 6.80 g. KM 254. Ölcer 32.523. Pere 937. Sultan coll. -. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2373 1

5 Kurush 1277 H./Jahr 4, Misr (Kairo). Auftragsprägung der Münzstätte Paris, ohne Blume neben der Tughra, darunter Wertangabe, Regierungsjahr, Münzstättenangabe und Datum des Regierungsanfangs. 6.20 g. KM 253.1. Ölcer 32.596. Pere -. Sultan coll. 307. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 2374 1

5 Kurush 1277 H./Jahr 9, Misr (Kairo). Mit Blume neben der Tughra, darunter Wertangabe, Regierungsjahr, Münzstättenangabe und Datum des Regierungsanfangs. 6.81 g. KM 254. Ölcer 32.529. Pere 937. Sultan coll. 311. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 2375 1

2 1/2 Kurush 1277 H./Jahr 9, Misr (Kairo). Mit Blume neben der Tughra, darunter Wertangabe, Regierungsjahr, Münzstättenangabe und Datum des Regierungsanfangs. 3.50 g. KM 252. Ölcer 32.537. Pere -. Sultan coll. 319. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 2376 1

2 1/2 Kurush 1277 H./Jahr 10, Misr (Kairo). Mit Blume neben der Tughra, darunter Wertangabe, Regierungsjahr, Münzstättenangabe und Datum des Regierungsanfangs. 3.46 g. KM 252a. Ölcer 32.538. Pere -. Sultan coll. 320. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
Los 2377 1

Kurush 1277 H./Jahr 10, Misr (Kairo). Mit Blume neben der Tughra, darunter Wertangabe, Regierungsjahr, Münzstättenangabe und Datum des Regierungsanfangs. 1.26 g. KM 250a. Ölcer 32.554. Pere 939. Sultan coll. 326. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 2378 1

80 Para 1277 H./Jahr 10, Misr (Kairo). Geprägt in Paris, ohne Blume neben der Tughra. 16.90 g. Çaglar 940. Slg. Fonrobert 5269. KM vgl. P1. Ölcer S. 79. Pere 954 Anm.. Sultan coll. 334. Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
3’800 CHF

Los 2379 1

40 Para 1277 H./Jahr 10, Misr (Kairo). Geprägt in Paris oder Brüssel, ohne Blume neben der Tughra, unten Wertangabe. 25.00 g. KM 248. Ölcer 32.631. Pere 953. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
1’900 CHF

Los 2380 1

40 Para 1277 H./Jahr 10, Misr (Kairo). Geprägt in Paris oder Brüssel, ohne Blume neben der Tughra, unten Wertangabe. 25.30 g. KM 248. Ölcer 32.631. Pere 953. FDC / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
200 CHF

Ergebnisse 1361-1380 von 2444
von 123

SINCONA Auktion 59, (1/3), (2/3), (3/3)