Adrian v. Bubenberg, Beschützer von Murten. Silbermedaille o. J. (1897). Auf Adrian v. Bubenberg und die Einweihung des Bubenbergdenkmals. Standbild halbrechts im Schriftkreis. Rv. Waffentrophäen, darüber in 3 Zeilen . FIDE . . ET . . CONSTANTIA . Medaille beids. signiert von Hans Frei. Sechseckige Merkurpunze mit einer 1 im Rand, ausserdem in einem gepunzten Rhomboid O / Hammer / M sowie Feinheitsangabe. 88.79 g. Schweizer Medaillen 750. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |