Carlos IV. 1788-1808. 8 Escudos 1807 P-JF, Popayan. 27.02 g. Restrepo 98-36. Cayon 14613. Fr. 52. Vorzüglich / Extremely fine. Mit Prägeglanz / Remaining mint luster.
Startpreis | 1’100 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 1’100 CHF |
Zuschlag |
Fernando VII. 1808-1824. 8 Escudos 1809 P-JF, Popayan. 27.02 g. Restrepo 128-3. Cayon 16371. Fr. 61. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Fernando VII. 1808-1824. 8 Escudos 1809 P-JF, Popayan. Lot aus 2 Exemplaren. Restrepo 128-3. Cayon 16371. Fr. 61. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Vorzüglich / Extremely fine. 1x starke Prüfspur / 1x heavy test mark.
Startpreis | 2’000 CHF |
Zuschlag |
Fernando VII. 1808-1824. 8 Escudos 1810 P-JF, Popayan. 25.36 g. Restrepo 128-5. Cayon 16380. Fr. 61. Sehr schön / Very fine. Kratzer / Scratches.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Republik Kolumbien, 1820-1837. 8 Reales 1820 JF, Bogota. Für die Provinz Cundinamarca. 23.53 g. Restrepo 157-1. KM C6. Sehr schön / Very fine. Hübsche Patina / Attractively toned.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Republik Kolumbien, 1820-1837. 8 Reales 1821 JF, Bogota. Für die Provinz Cundinamarca. 22.63 g. Restrepo 157-4. KM C6. Sehr schön / Very fine. Für diesen Typ überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition for this type.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Republik Kolumbien, 1820-1837. 1 Escudo 1831 RU, Popayan. 1831 über 1821. 3.38 g. Restrepo 162-22. Fr. 72. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Republik Nueva Granada, 1837-1859. 8 Reales 1837 RS, Bogota. 27.02 g. Restrepo 193-1. KM 92. Fast vorzüglich / About extremely fine. Hübsche Patina / Attractively toned.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Republik Nueva Granada, 1837-1859. 16 Pesos 1841 RS, Bogota. 26.97 g. Restrepo 211-9. KM 94.1. Fr. 74. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Republik Nueva Granada, 1837-1859. 16 Pesos 1841 RS, Bogota. 26.92 g. Restrepo 211-9. KM 94.1. Fr. 74. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Republik Nueva Granada, 1837-1859. 10 Reales 1847, Bogota. 25.06 g. Restrepo 196-1. KM 107. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractively toned. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Republik Nueva Granada, 1837-1859. 10 Pesos 1855, Bogota. 16.31 g. Restrepo 207-3. KM 116.1. Fr. 79 Kleine Randfehler / Minor edge faults. Schrötlingsfehler / Flan defect.
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |
Republik Nueva Granada, 1837-1859. 10 Pesos 1856, Bogota. 1856 über 1855. 16.35 g. Restrepo 207-4. Fr. 79. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Small scratches. Schrötlingsfehler / Flan flaw.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Republik Nueva Granada, 1837-1859. 10 Pesos 1857, Bogota. Restrepo 209-1. KM 122.1. Fr. 85. Selten / Rare. PCGS AU55.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Republik Nueva Granada, 1837-1859. 1 Peso 1858, Bogota. 24.97 g. Restrepo 198-9. KM 118. Gutes sehr schön / Good very fine. Dunkle Patina / Dark toning.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Vereinigte Staaten von Kolumbien, 1862-1886. 20 Pesos 1868, Bogota. Restrepo 336-4. KM 142.1. Fr. 99. Selten / Rare. PCGS AU53. Feine Goldpatina / Nice gold toning.
Startpreis | 2’000 CHF |
Zuschlag |
Vereinigte Staaten von Kolumbien, 1862-1886. 10 Pesos 1871, Medellin. Restrepo 333-12. KM 141.2. Fr. 104. Selten / Rare. PCGS AU58. Feine Goldpatina / Nice gold toning.
Startpreis | 1’200 CHF |
Zuschlag |
Vereinigte Staaten von Kolumbien, 1862-1886. 2 Pesos 1872, Medellin. 3.36 g. Restrepo 326-3. Fr. 106. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Vereinigte Staaten von Kolumbien, 1862-1886. 10 Pesos 1873, Medellin. 16.10 g. Restrepo 334-1. Fr. 104. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge faults.
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |