Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 1321-1340 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
FRANKREICH diverse
Los 2321 1
diverse 3. Republik, 1871-1945

5 Francs 1873. Paris 25.03 g. Gadoury 745a. Gutes vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 2322 1

5 Francs 1876. Paris 24.97 g. Gadoury 745a. Fast FDC.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
Los 2323 1

Zinkmedaille 1878. Internationale Ausstellung in Paris. 40.03 g. Sehr schön.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
Los 2324 1

100 Francs 1881. Paris 32.26 g. Gadoury 1137. Schl. 402. Fr. 590. Fast vorzüglich.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Los 2325 1

Silbermedaille o. J. (nach 1886). Preismedaille der Union Nationale des Sociétés de Tir de France. 79.69 g. Gutes vorzüglich.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
Los 2326 1

Bronzemedaille o. J. (nach 1886). Preismedaille der Union Nationale des Sociétés de Tir de France. 82.24 g. Gutes vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 2327 1

10 Francs 1889. Paris 3.24 g. Gadoury 1016. Schl. 451. Fr. 593. Sehr selten, nur 100 Exemplare geprägt. Fast FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
6’000 CHF
Zuschlag
6’500 CHF

Los 2328 1

Silbermedaille o. J. (1889). Preismedaille der Société de Tir du 142e Régiment Territorial d'Infanterie. Stempel von A. Desaide. 88.98 g. Vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 2329 1

Bronzemedaille 1889. Auf die internationale Ausstellung. Stempel von Daniel Dubouis. Frauenkopf mit Ährenkranz nach links. Rv. Ansicht des Ausstellungsgeländes. 54.21 g. Gutes vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Los 2330 1

Bronzemedaille 1890. Ausstellung in Bordeaux. Stempel von Christlbauer. 53.79 g. Gutes vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 2331 1

100 Francs 1894. Paris 32.23 g. Gadoury 1137. Schl. 408. Fr. 590. Sehr selten, nur 143 Exemplare geprägt. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
7’500 CHF
Zuschlag
9’500 CHF

Los 2332 1

10 Francs 1900. Paris 3.23 g. Gadoury 1017. Fast FDC.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Los 2333 1

50 Francs 1904. Paris 16.12 g. Gadoury 1113. Schl. 429. Fr. 591. Selten. Fast vorzüglich.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

Los 2334 1

50 Francs 1904. Paris 16.13 g. Gadoury 1113. Schl. 429. Fr. 591. Selten. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Los 2335 1

50 Francs 1904. Paris 16.12 g. Gadoury 1113. Schl. 429. Fr. 591. Selten. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 2336 1

Silbermedaille o. J. (1920). Alliance Française. Preismedaille. Lehrerin mit Kindern. Rv. Aufgeschlagenes Buch mit Gravur über Lorbeerzweigen. 140.95 g. Fast FDC.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2337 1

Bronzemedaille 1924. 8. Olympische Spiele in Paris. Teilnehmermedaille. 72.57 g. Gadoury/Vescovi S. 79,2. Sehr schön.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 2338 1

Silbermedaille 1939. Auf Baron Seiliére. Stempel von G. Prud'homm. Auf dem Rand eingepunzt: ARGENT. 151.81 g. FDC.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

FRANKREICH Lots
Los 2339 1

Diverse Münzen 4 Sols au 2 L 1691, Lyon. 4 Sols au 2 L 1692, Rouen. 1/6 Ecu de Navarre 1719. Duplessy 1519, 1661. Fast sehr schön bis gutes sehr schön. (3)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 2340 1

Diverse Münzen 5 Francs 1848. 5 Francs 1873. Französisch Indochina. Piaster 1887. Piaster 1896. Piaster 1898. Piaster 1901. 20 Cent 1930. Gutes sehr schön und besser. (7)

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Ergebnisse 1321-1340 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18