Katalog - SINCONA Auktion 23

Ergebnisse 1301-1320 von 2486
von 125
SINCONA Auktion 23
UNGARN
Los 3301 2

Maria Theresia, 1740-1780 3 Kreuzer 1771. Kremnitz Poltura 1750, Kremnitz. Poltura 1753, Hall. Kreuzer 1756, Kremnitz. Kreuzer 1759, Kremnitz. Huszar 1727, 1736, 1740, 1744, 1745. Sehr schön und gutes sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 3302 1

Maria Theresia, 1740-1780 Halbtaler 1779. Kremnitz 14.02 g. Huszar 1691. Vorzüglich-fast vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3303 1

Franz I. 1745-1765 17 Kreuzer 1751. Kremnitz (2). 17 Kreuzer 1755, Kremnitz. 17 Kreuzer 1756, Kremnitz. 15 Kreuzer 1749, Kremnitz (2). 15 Kreuzer 1750, Kremnitz. 20 Kreuzer 1764, Kremnitz. 20 Kreuzer 1765/1767, Kremnitz. 20 Kreuzer 1765/1775. 1/2 Kreuzer o. J. Huszar 1803, 1807, 1797, 1798, 1799. Fast sehr schön bis gutes sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3304 1

Josef II. 1765-1790 20 Kreuzer 1785. Kremnitz 20 Kreuzer 1786, Kremnitz. 10 Kreuzer 1789, Kremnitz. 1/4 Kronentaler 1787, Kremnitz. 1/4 Kreuzer 1777, Smolnik. 1/4 Kreuzer 1782, Kremnitz. Soldo 1788, Kremnitz (2). 3 Kreuzer 1790, Kremnitz. Dazu: Franz II. 2 Soldi 1799, Kremnitz. 5 Kreuzer 1820, Kremnitz. 3 Kreuzer 1820, Kremnitz. Huszar 1880, 1887, 1858, 1900, 1891, 1994, 2002. Sehr schön bis vorzüglich.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 3305 2

Josef II. 1765-1790 Halbtaler 1787. Wien Huszar 1875. Fast vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3306 1

Leopold II. 1790-1792 Dukat 1790. 3.49 g. Huszar 1905. Herinek 6. Fr. 205. Vorzüglich.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 3307 2

Leopold II. 1790-1792 10 Kreuzer 1792. Kremnitz 3.89 g. Huszar 1916. Gutes vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 3308 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Konventionstaler 1814 G. Nagybanya 28.06 g. Kahnt 337. Jl. 175. Dav. 6. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3309 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Dukat 1830. Kremnitz 3.49 g. Huszar 1933. Fr. 218. Gutes sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3310 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Halbtaler 1833. Kremnitz 14.02 g. Huszar 1963A. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3311 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Zinnmedaille 1857. Erste oberungarische Gewerbeausstellung. Engel hinter Wappen. Rv. Industrieanlage und industrielle Gegenstände. 21.18 g. Hauser 4225. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 3312 1

Franz Joseph I. 1848-1916 8 Forint-20 Francs 1874. Kremnitz 6.46 g. Huszar 2115. Schl. 42. Fr. 242. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3313 1

Franz Joseph I. 1848-1916 8 Forint-20 Francs 1875. Kremnitz 6.45 g. Huszar 2115. Schl. 43. Fr. 242. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
280 CHF

Los 3314 1

Franz Joseph I. 1848-1916 8 Forint-20 Francs 1878. Kremnitz 6.44 g. Huszar 2115. Schl. 46. Fr. 242. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3315 1

Franz Joseph I. 1848-1916 8 Forint-20 Francs 1879. Kremnitz 6.44 g. Huszar 2115. Schl. 47. Fr. 242. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 3316 1

Franz Joseph I. 1848-1916 8 Forint-20 Francs 1881. Kremnitz 6.44 g. Huszar 2117. Schl. 64. Fr. 243. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
280 CHF

Los 3317 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Silbermedaille 1901. Auf Lukas Laszlo. Engel mit Füllhorn. Rv. Gekrönte Kartusche mit sechs Zeilen Schrift. 6.91 g. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 3318 1

Regentschaft des Reichsverwesers Miklos Horthy, 1919-1944 5 Pengö 1938. 25.05 g. Huszar 2260. Dav. 126. Fast FDC.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
Los 3319 1

Regentschaft des Reichsverwesers Miklos Horthy, 1919-1944 5 Pengö 1939. 24.90 g. Huszar 2242. Dav. 127. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
UNGARN Siebenbürgen
Los 3320 1
diverse Johann Zapolya, 1526-1564

Johann Zapolya, 1526-1564 Goldgulden 1540. Klausenburg Kammergraf: Frater Georgius, Schatzmeister. 3.54 g. Pohl N11-1. Resch 24. Fr. 44. Selten. Gutes sehr schön.

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1301-1320 von 2486
von 125

SINCONA Auktion 23