100 Francs 1859. Paris 32.25 g. Gadoury 1135. Schl. 262. Fr. 569. Vorzüglich.
Startpreis | 1’400 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 1’400 CHF |
Zuschlag |
10 Francs 1862. Strassburg Gadoury 1015. Schl. 377. Fr. 587. Sehr schön. (2)
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1862/1863. Auf die Kampagne in Mexiko. Stempel von Barre. Belorbeertes Brustbild nach links, umher Lorbeerkranz. Rv. Fünf Zeilen Schrift, umher Lorbeerkranz. 15.10 g. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
100 Francs 1864. Paris 32.32 g. Gadoury 1136. Schl. 321. Fr. 580. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 1’400 CHF |
Zuschlag |
100 Francs 1865. Paris 32.27 g. Gadoury 1136. Schl. 322. Fr. 580. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 1’400 CHF |
Zuschlag |
100 Francs 1866. Strassburg 32.27 g. Gadoury 1136. Schl. 331. Fr. 581. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 1’400 CHF |
Zuschlag |
50 Francs 1866. Paris 16.16 g. Gadoury 1112. Schl. 338. Fr. 582. Vorzüglich.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
50 Francs 1867. Paris 16.12 g. Gadoury 1112. Schl. 339. Fr. 582. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
50 Francs 1867. Strassburg 16.13 g. Gadoury 1112. Schl. 344. Fr. 583. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille 1867. Preismedaille der internationalen Ausstellung in Paris. Stempel von H. Ponscarme. Belorbeertes Brustbild Napoleons III. nach links. Rv. Drei Zeilen Schrift im Kreis. 73.11 g. Fast FDC.
Startpreis | 3’000 CHF |
Zuschlag |
50 Francs 1868. Paris 16.11 g. Gadoury 1112. Schl. 340. Fr. 582. Vorzüglich.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
100 Francs 1869. Paris 32.24 g. Gadoury 1136. Schl. 326. Fr. 580. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 1’300 CHF |
Zuschlag |
100 Francs 1869. Strassburg 32.26 g. Gadoury 1136. Schl. 334. Fr. 581. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 1’400 CHF |
Zuschlag |
5 Francs 1870. Paris 25.04 g. Gadoury 739. Dav. 96. Vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille o. J. Schützenmedaille Marne. Versilbert. 60.82 g. Fast vorzüglich.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
Prägestempel o. J. Belorbeertes Brustbild der Marianne mit phrygischer Mütze und Umschrift REPUBLIQUE FRANCAISE, auf dem Rand unten Nr.5145 eingepunzt. 3094.70 g. Vorzügliche Erhaltung.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Prägestempel o. J. Belorbeertes Brustbild der Marianne mit phrygischer Mütze, auf dem Rand Nr.5146 F, R, BTE 105,7, 68 M/M eingepunzt. 3039.80 g. Vorzügliche Erhaltung.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
20 Francs 1871. Paris 6.46 g. Gadoury 1063. Schl. 430. Fr. 592. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
5 Francs 1873. Paris 25.00 g. Gadoury 745a. Dav. 92. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
5 Francs 1873. Paris 24.90 g. Gadoury 745a. Dav. 92. Sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |