Katalog - SINCONA Auktion 33

Münzen und Medaillen aus aller Welt

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 1281-1300 von 1407
von 71
TANSANIA

1500 Shilingi 1974. WWF. 33.72 g. Fr. 1. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
TSCHECHOSLOWAKEI Republik

Dukat 1923. 3.49 g. Schl. 14. Fr. 2. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
450 CHF

Dukat 1933. 3.50 g. Sch. 24. Fr. 2. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
400 CHF

10 Dukaten 1934/1973. Zur Wiedereröffnung des Kremnitzer Bergbaus. Schl. 61.3. Sehr selten. Nur 100 Exemplare geprägt / Very rare. Only 100 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
5’000 CHF
Zuschlag
10’000 CHF

2 Dukaten 1934. 6.98 g. Schl. 7. Fr. 1. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
1’700 CHF

2 Dukaten 1935. 6.98 g. Schl. 8. Fr. 1. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

TSCHECHOSLOWAKEI Lot

- Silbermedaille 1935, auf Masaryk (zwei Varianten, 29.85 g und 49.54 g). Silbermedaille 1948, 600-Jahrfeier der Universität Prag. Vorzüglich und fast FDC. / Extremely fine and about uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
175 CHF

TUNESIEN

Ahmed Bei, 1929-1942 100 Francs 1934. 6.54 g. Fr. 14. Sehr selten. Nur 33 Exemplare geprägt / Very rare. Only 33 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Mohammed Lamine Bei, 1943-1957 100 Francs 1954. 6.54 g. Fr. 15. Sehr selten. Nur 63 Exemplare geprägt. / Very rare, only 63 pieces minted. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’700 CHF

TÜRKEI

1 neuer Rumi Altin 1821. 2.39 g. Schl. 207. Gutes sehr schön. / Good very fine.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
140 CHF

Selim III. 1789-1807 1 Zeri Mahbub 1804. 2.26 g. Schl. 65. Sehr schön. / Very fine. Reparierter Durchbruch. / Repaired hole.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Mahmud II. 1808-1839 1/4 Zeri mahbub 1809, 1811, 1812 (2). Schl. 134, 136, 137. Sehr schön-vorzüglich. / Very fine-extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag

Mahmud II. 1808-1839 2 Rumi Altin 1815. 4.79 g. Schl. 184. Sehr schön. / Very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
450 CHF

Mahmud II. 1808-1839 2 Rumi Altin 1817. 4.77 g. Schl. 186. Sehr schön-vorzüglich. / Very fine-extremely fine.

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
250 CHF

Mahmud II. 1808-1839 1 Sürre Altin 1821. 1.65 g. Schl. 213. Gutes vorzüglich. / Good extremely fine.

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
400 CHF

Mahmud II. 1808-1839 1 Sürre Altin 1821. 1.62 g. Schl. 213. Vorzüglich. / Extremely fine.

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
500 CHF

Mahmud II. 1808-1839 1 Sürre Altin 1821. 1.58 g. Schl. 213. Fast vorzüglich-vorzüglich. / Almost extremely fine-extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
375 CHF

Mahmud II. 1808-1839 1 Adli Altin 1823. 1.61 g. Schl. 151. Fast vorzüglich-vorzüglich. / Almost extremely fine-extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag

Mahmud II. 1808-1839 1 neuer Adli Altin 1824. 1.60 g. Schl. 223. Fast vorzüglich. / Almost extremely fine.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
275 CHF

Mahmud II. 1808-1839 1 Adli Altin 1825. 1.59 g. Schl. 152. Fast vorzüglich-vorzüglich. / Almost extremely fine-extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1281-1300 von 1407
von 71