Katalog - SINCONA Auktion 20

Ergebnisse 1281-1300 von 2658
von 133
SINCONA Auktion 20
LUXEMBURG
Los 3032 1

Gans (Gros) o. J. 3.06 g. Weiller 154. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 3033 1

Gros o. J. Luxemburg 2.88 g. Weiller 173. Sehr schön.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 3034 1

Patagon 1632. 26.95 g. Weiller 227. Delmonte 296. Dav. 4468. Selten. Sehr schön.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 3035 1

Patagon 1634. 27.69 g. Weiller 227. Delmonte 296. Dav. 4468. Selten. Gutes sehr schön.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
Los 3036 1

Patagon 1639. 28.22 g. Weiller 227. Delmonte 296. Dav. 4468. Selten. Gutes sehr schön.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
MALAWI
Los 3037 1

50 Kwacha 1999. 504.19 g. KM -. Selten. FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
MALTA
Los 3038 1

15 Tari 1772. 14.69 g. R.S. 121. Schembri. 16. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

MALTA Lot
Los 3039 1

Diverse Münzen -. Kleinmünzen von 1629 (Randausbruch), 1726, 1786. Sehr schön. (3)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
220 CHF

MEXIKO
Los 3040 1

2 Reales o. J. 6.75 g. C.T. 130. Schön.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 3041 1

8 Reales 1789. Mexiko Assayer FM. 26.91 g. C.T. 642. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 3042 1

Goldmedaille 1800. 26.35 g. Vgl. Grove C-272. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
Los 3043 1

8 Escudos 1803. Mexiko Assayer FT. 27.05 g. Calico 1038. C.T. 53. Fr. 43. Vorzüglich.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 3044 1

8 Reales 1805. Mexiko Assayer TH. 26.92 g. C.T. 662. Gutes vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 3045 1

8 Reales 1808. Mexiko Assayer TH. 26.99 g. C:T. 491. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3046 1

20 Pesos 1866. 33.76 g. Fr. 62. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
2’200 CHF
Zuschlag
3’200 CHF

Los 3047 1

1 Peso 1866. Mexiko 26.60 g. KM 388.1. Fast vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 3048 1

8 Reales 1828. Guanajuato Assayer MJ. 26.95 g. KM 377.8. Fast vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
MEXIKO Lot
Los 3049 1

Diverse Münzen -. 8 Reales 1760, Assayer M. 8 Reales 1820, Mexico, Assayer JJ. 8 Reales 1876, Mexico, Assayer BH. 8 Reales 1878, Zacatecas, Assayer JS. Gutes sehr schön und besser. (4)

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
180 CHF

MISCELLANEA
Los 3050 1

Dukat o. J. Christusdukat. Kopf Christi nach links. Rv. Die Kreuzungsutensilien. 3.47 g. Slg. Goppel 1072. Selten. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 3051 1

Dukat o. J. Zur Verlobung. Hand aus Wolken mit Schrifttafel. Rv. Hand aus Wolken mit Liebesherz. 3.46 g. Slg. Goppel -. Vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

Ergebnisse 1281-1300 von 2658
von 133

SINCONA Auktion 20