Katalog - SINCONA Auktion 57

Ergebnisse 1261-1280 von 1339
von 67
SINCONA Auktion 57 - (2/2)
Los 5261 1
Zürich

Silbermedaille 1765. 6.49 g. Richter (Schützenmedaillen) 1720a. Sehr selten / Very rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Henkelspur / Mount mark.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 5262 1
Zürich

Silbermedaille 1765. 6.63 g. Richter (Schützenmedaillen) 1720a. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine. Henkelspur / Mount mark.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 5263 1
Zürich

Silbermedaille 1798. Schützengabe der Stadt Zürich.
12.65 g. Richter (Schützenmedaillen) vgl. 1721a. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleines Zainende / Minor edge clip.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 5264 1
Zürich

5 Franken 1872. Zürich. Eidgenössisches Schützenfest.
Richter (Schützenmedaillen) 1731a. HMZ 2-1343i. PCGS MS64.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 5265 1
Zürich

Kupfermedaille 1891. Winterthur. Kantonalschützenfest.
50.14 g. Richter (Schützenmedaillen) 1746b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 5266 1
Zürich

Richter (Schützenmedaillen) 1746b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. NGC MS63 BN.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 5267 1
Zürich

Silbermedaille 1892. Zürich. Freischiessen der Stadtschützengesellschaft Zürich.
49.66 g. Richter (Schützenmedaillen) 1752a. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. In Originalschachtel / In original box.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 5268 1
Zürich

Kupfermedaille 1892. Zürich. Freischiessen der Stadtschützengesellschaft Zürich.
64.37 g. Richter (Schützenmedaillen) 1752b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 5269 1
Zürich

27.06 g. Richter (Schützenmedaillen) 1754b. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. In Originalschachtel / In original box.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 5270 1
Zürich

Silbermedaille 1895. Winterthur. Eidgenössisches Schützenfest.
38.36 g. Richter (Schützenmedaillen) 1756b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 5271 1
Zürich

Lot. Silbermedaille 1895. Winterthur. Eidgenössisches Schützenfest. 2 Exemplare.
Richter (Schützenmedaillen) 1756b. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 5272 1
Zürich

Silbermedaille 1900. Uster. Zürcher Kantonalschützenfest.
37.65 g. Richter (Schützenmedaillen) 1782a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 150 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 150 specimens known. FDC / Uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 5273 1
Zürich

Silbermedaille 1900. Uster. Kantonalschützenfest.
Richter (Schützenmedaillen) 1782a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 150 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 150 specimens known. NGC MS63 MATTE.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 5274 1
Zürich

Silbermedaille 1902. Winterthur. Kantonalschützenfest.
Richter (Schützenmedaillen) 1786a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 150 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 150 specimens known. NGC MS62.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 5275 1
Zürich

Goldmedaille 1907. Zürich. Eidgenössisches Schützenfest.
15.01 g. Richter (Schützenmedaillen) 1793a. Selten. Nur 400 Exemplare geprägt / Rare. Only 400 pieces struck. FDC / Uncirculated. In Originalschachtel / In original box.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 5276 1
Zürich

Schützenuhr in Gold 1907. Zum Eidgenössischesn Schützenfest in Zürich. Hersteller: Charles Rosat.
97.34 g. Martin 219. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Die Uhr ist revidiert und funktioniert einwandfrei.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
Los 5277 1
Zürich

Versilberte Bronzemedaille 1912. Riesbach-Zürich. IV. Eidgenössisches Armbrustschützenfest.
25.30 g. Richter (Schützenmedaillen) 1807a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 5278 1
Zürich

Bronzemedaille 1925. Seen.
10.20 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 5279 1
Zürich

Silbermedaille 1926. Zürich. Bezirksschiessen.
Richter (Schützenmedaillen) 1832a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. NGC MS63.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 5280 1
Zürich

Silbermedaille 1930. Thalwil. Jubiläumsschiessen Militärverein.
12.51 g. Richter (Schützenmedaillen) 1526a. Von grösster Seltenheit. Nur 28 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 28 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Ergebnisse 1261-1280 von 1339
von 67

(2/2)