Katalog - SINCONA Auktion 51

Ergebnisse 1261-1280 von 2496
von 125
SINCONA Auktion 51 - (2/3)
DEUTSCHLAND Bundesrepublik Deutschland
Los 3388 1

5 Deutsche Mark 1952 D. Germanisches Museum. 5 Deutsche Mark 1995 F. Schiller. 5 Deutsche Mark 1955 G. Markgraf von Baden. 5 Deutsche Mark 1957 J. Eichendorff. 1964 J. Fichte.
. J. 389-391, 393. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 3389 1

5 Deutsche Mark 1957 J, Hamburg. Eichendorff. 5 Deutsche Mark 1964 J, Hamburg. Fichte. Dazu: 10 Reichspfennig 1925 D. Verprägung. 2 Euro 2009 WWU. Verprägung. Marktgemeinde Feucht. 50 Pfennig 1917.
Vorzüglich und FDC / Extremely fine and uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

DEUTSCHLAND Deutsche Demokratische Republik
Los 3390 1

10 Mark 1974. 25 Jahre DDR. Silberprobe mit Randschrift: * 10 MARK * 10 MARK * 10 MARK.
17.03 g. J. 1551P. Selten. Nur 1500 Exemplare geprägt / Rare. Only 1500 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3391 1

10 Mark 1975. Schweitzer.
J. 1554. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. Originalverplombt / Original lead seal.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3392 1

10 Mark 1978. Weltraumflug.
J. 1568. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. Originalverplombt / Original lead seal.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

DEUTSCHLAND Westfalen, Provinz
Los 3394 1

1 Billion Mark 1923. 83.71 g. J. N28. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
400 CHF

DEUTSCHLAND Danzig, Stadt
Los 3395 1

5 Gulden 1923, Utrecht. Marienkirche.
24.86 g. J. D 9. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 3396 1

1/2 Gulden 1923. 2.51 g. J. D6. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. Etwas berührt / Some hairlines.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 3397 1

5 Gulden 1935. Danziger Kogge.
10.98 g. J. D 19. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 3398

Diverse Münzen Kleine Sammlungen von Danziger Münzen, dabei die Jaeger-Nummern: D1a (2x), D2 (8x), D3 (5x), D4 (5x), D5 (7x), D6 (4x), D7 (2x), D8, D12, D13 (4x), D14 (4x), D15.
Sehr schön und vorzüglich / Very fine and extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
375 CHF

DEUTSCHLAND Deutsch-Neu-Guinea
Los 3399 1
diverse Neu-Guinea Compagnie

Neu-Guinea Compagnie. 5 Neu-Guinea Mark 1894 A, Berlin. 27.71 g. J. N 707. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Los 3400 1
diverse Neu-Guinea Compagnie

Neu-Guinea Compagnie. 2 Neu-Guinea Mark 1894 A, Berlin. 11.12 g. J. 706. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 3401 1
diverse Neu-Guinea Compagnie

Neu-Guinea Compagnie. 1/2 Neu-Guinea Mark 1894 A, Berlin. 2.77 g. J. 704. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3402 1
diverse Neu-Guinea Compagnie

Neu-Guinea Compagnie. 2 Neu-Guinea Pfennig 1894 A, Berlin. 3.35 g. J. N 702. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Nice toning.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3403 1
diverse Neu-Guinea Compagnie

Neu-Guinea Compagnie. 2 Neu-Guinea Mark 1894 A, Berlin. 1 Neu-Guinea Mark 1894 A, Berlin. 10 Neu-Guinea Pfennig 1894 A, Berlin. 1 Neu-Guinea Pfennig 1894 A, Berlin.
. J. N 706, N 705, N 703, N 701. Sehr schön / Very fine. Teilweise leicht berieben / some slightly polished.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
700 CHF

DEUTSCHLAND Deutsch-Ostafrika
Los 3404 1

1 Rupie 1890, Berlin. 11.64 g. J. N 713. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 3405 1

2 Rupien 1893, Berlin.
23.16 g. J. 714. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
320 CHF

Los 3406 1

2 Rupien 1894, Berlin.
23.23 g. J. 714. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3407 1

10 Heller 1908 J, Hamburg. 6.29 g. J. N 719. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Ergebnisse 1261-1280 von 2496
von 125

SINCONA Auktion 51, (1/3), (2/3), (3/3)