Katalog - SINCONA Auktion 26

Ergebnisse 1261-1280 von 2057
von 103
SINCONA Auktion 26 - Münzen & Medaillen
NIEDERLANDE Königreich der Niederlande
Los 3564 1
diverse Juliana 1948-1980

Juliana 1948-1980 Proof-Set 1948. 1, 5, 10 und 25 Cent 1948. Mit PROEF unter dem Kopf. Schulman 1074a-1077a. Von grosser Seltenheit. Polierte Platte.

Von dem Set sind lediglich ca. 50 Serien mit polierten Stempeln geschlagen worden.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
4’800 CHF

Los 3565 1
diverse Juliana 1948-1980

Juliana 1948-1980 Proof-Set 1955. 1, 5, 10 und 25 Cent, 1 Gulden 1955. Schulman 1240, 1205, 1168, 1138, 1103. Als Satz sehr selten. Polierte Platte.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 3566 1
diverse Juliana 1948-1980

Juliana 1948-1980 Proof-Set 1958. 1, 5, 10 und 25 Cent, 1 Gulden 1958. Schulman 1243, 1208, 1171, 1141, 1106. Als Satz sehr selten. Polierte Platte.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 3567 1
diverse Juliana 1948-1980

Juliana 1948-1980 Proof-Set 1964. 1, 5, 10 und 25 Cent, 1 und 2 1/2 Gulden 1964. Schulman 1249, 1213, 1177, 1146, 1108, 1100. Als Satz selten. Polierte Platte.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 3568 1
diverse Juliana 1948-1980

Juliana 1948-1980 Proof-Set 1966. 1, 5, 10 und 25 Cent, 1 und 2 1/2 Gulden 1966. Schulman 1251b, 1215, 1179, 1148, 1110, 1101. Als Satz selten. Polierte Platte.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1’050 CHF

Los 3569 1
diverse Juliana 1948-1980

Juliana 1948-1980 Proof-Set 1967. 1, 5, 10 und 25 Cent, 1 Gulden 1967 (Silber und Kupfer Nickel). Schulman 1252, 1216, 1180, 1149, 1111, 1120. Als Satz selten. Polierte Platte.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 3570 1
diverse Juliana 1948-1980

Juliana 1948-1980 Proof-Set 1969. 1, 5, 10 und 25 Cent, 1 und 2 1/2 Gulden 1967. Münzzeichen Hahn. Schulman 1255, 1218, 1183, 1152, 1123, 1113. Als Satz sehr selten. Polierte Platte.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
Los 3571 1
diverse Juliana 1948-1980

Juliana 1948-1980 Proof-Set 1970. 1, 5, 10 und 25 Cent, 1 und 2 1/2 Gulden 1970. Schulman 1256, 1219, 1184, 1153, 1124, 1114. Als Satz sehr selten. Polierte Platte.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
NIEDERLANDE Utrecht, Provinz
Los 3572 1

1 Gulden 1794. Utrecht Delmonte 1182. Aussergewöhnliche Erhaltung. Prachtexemplar. FDC. NGC MS66.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
NIEDERLÄNDISCH WESTINDIEN
Los 3573 1

1/4 Gulden 1794. Utrecht Scholten 1355b. Selten, besonders in dieser Erhaltung. FDC. NGC MS65.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

NIGER xxxxRepublik 1960 -
Los 3574 1

Probe-25000 Francs 2007. Luchs. 7,78 g Feingold. KM -. Fr. -, nur 30 Exemplare geprägt. Äusserst selten. Polierte Platte. NGC PF67 Ultra Cameo.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
NORWEGEN
Los 3575 1

Karl XIII. 1809-1818 1 Skilling Species 1816. 11.07 g. KM 284. Fast vorzüglich.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
150 CHF

SCHWEDEN
Los 3576 1

Oscar II. 1872-1907 20 Kronor 1874. Stockholm SM 2. Schl.105. Fr. 93. Gutes vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
475 CHF

NORWEGEN
Los 3577 1

Oskar II. 1872-1905 50 Öre 1891. 5.74 g. KM 356. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3578 1

Oskar II. 1872-1905 50 Öre 1896. 5.00 g. KM 356. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3579 1

Haakon VII. 1905-1957 2 Kroner 1907. 14.97 g. KM 365. Vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 3580 1

Haakon VII. 1905-1957 2 Kroner 1908. 15.00 g. KM 370. Vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 3581 1

Haakon VII. 1905-1957 2 Kroner 1913. 15.00 g. KM 370. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 3582 1

Haakon VII. 1905-1957 1 Krone 1917. 7.50 g. KM 369. Gutes vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

PALÄSTINA
Los 3583 1

10 Para 1863. Ramle - Sug el-Manscie. 2.32 g. Selten. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
550 CHF

Ergebnisse 1261-1280 von 2057
von 103

SINCONA Auktion 26, (Russland), Münzen & Medaillen