Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 1261-1280 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
FRANKREICH diverse
Los 2261 1
diverse Louis XVIII. 1814-1824

20 Francs 1818. Bayonne 6.41 g. Gadoury 1028. Schl. 146- Fr. 541. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 2262 1

20 Francs 1818. Bayonne 6.38 g. Gadoury 1028. Schl. 146- Fr. 541. Sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 2263 1

20 Francs 1818. Bayonne 6.43 g. Gadoury 1028. Schl. 146- Fr. 541. Sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 2264 1

20 Francs 1818. Perpignan 6.39 g. Gadoury 1028. Schl. 165. Fr. 540. Sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 2265 1

20 Francs 1820. Perpignan 6.40 g. Gadoury 1028. Schl. 162. Fr. 540. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 2266 1

Probe 5 Francs 1820. Paris 25.04 g. V.G. 2526. Fast FDC.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
710 CHF

Los 2267 1

20 Francs 1822. Paris 6.41 g. Gadoury 1028. Schl. 141. Fr. 538. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2268 1

40 Francs 1824. Paris 12.88 g. Gadoury 1092. Schl. 126. Fr. 532. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
620 CHF

Los 2269 1
diverse Charles X. 1824-1830

20 Francs 1827. Paris 20 Francs 1828, Paris. 20 Francs 1830, Paris. Gadoury 1029. Fr. 549. Sehr schön. (3)

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 2270 1
diverse Louis Philippe, 1830-1848

40 Francs 1831. Paris 12.89 g. Gadoury 1106. Schl. 198. Fr. 557. Fast vorzüglich.

Startpreis
520 CHF
Zuschlag
520 CHF

Los 2271 1

Bronzemedaille 1832. Auf den Tod des Herzogs von Reichstadt, Sohn Napoleons I. Stempel von Bauchery. Totenmaske Napoleons I. halbrechts. Rv. Der auf Wolken mit dem Kaiseradler thronende Napoleon I. reicht seinem Sohn die Hand und zieht ihn zu sich. 49.46 g. Bramsen 1896. Slg. Julius 3871. Vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 2272 1

40 Francs 1833. Paris 12.86 g. Gadoury 1106. Schl. 200. Fr. 557. Gutes sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2273 1

20 Francs 1834. Bayonne 6.37 g. Gadoury 1031. Schl. 228. Fr. 561. Sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 2274 1

Goldmedaille o. J. (1834). Preismedaille. Stempel von Depaulis. Belorbeertes Brustbild nach rechts. Rv. Stehende Frau mit Pflug, Ruder, Gefässen und Werkzeugen. 137.57 g. Vorzüglich.

Startpreis
4’800 CHF
Zuschlag
5’000 CHF

Los 2275 1

20 Francs 1835. Rouen 6.39 g. Gadoury 1031. Schl. 249. Fr. 564. Sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 2276 1

20 Francs 1836. Lille 6.44 g. Gadoury 1031. Schl. 234. Fr. 562. Sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2277 1

Goldmedaille 1836. Preismedaille. Stempel von Depaulis. 26.14 g. Gutes vorzüglich.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
1’700 CHF

Los 2278 1

40 Francs 1837. Paris 12.92 g. Gadoury 1106. Schl. 204. Fr. 557. Fast vorzüglich.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 2279 1

5 Francs 1839. Rouen 24.83 g. Gadoury 678. Dav. 91. Vorzüglich-fast vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 2280 1

Silbermedaille 1840. Auf die Überführung der Gebeine Napoleons I. in den Invalidendom zu Paris. Stempel von Montagny. Belorbeertes Brustbild Napoleons nach rechts über fünf Zeilen Schrift. Rv. Ankunft des Sarges, im Hintergrund Segelschiff und Invalidendom. Randpunze: Lampe. 7.29 g. Bramsen 1988. Gutes vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
110 CHF

Ergebnisse 1261-1280 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18