Katalog - SINCONA Auktion 51

Ergebnisse 1241-1260 von 2496
von 125
SINCONA Auktion 51 - (2/3)
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 3368 1
Sachsen-Meiningen, Herzogtum Georg II. 1866-1914

Georg II. 1866-1914. 5 Mark 1902 D, München. Kopf mit kurzem Bart.
27.72 g. J. 153 b. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3369 1

Georg II. 1866-1914. 2 Mark 1902 D, München. Bart berührt Perlkreis nicht.
11.12 g. J. 151 b. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 3370 1

Georg II. 1866-1914. 3 Mark 1908, 1913 D, München.
16.67 g. J. 152. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3371 1

Georg II. 1866-1914. 3 Mark 1915 D, München. Auf seinen Tod.
16.63 g. J. 155. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 3372 1

Georg II. 1866-1914. 2 Mark 1915 D, München. Auf seinen Tod.
11.08 g. J. 154. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 3373 1
Sachsen-Weimar-Eisenach, Grossherzogtum Carl Alexander, 1853-1901

Carl Alexander, 1853-1901. 2 Mark 1892 A, Berlin. 11.12 g. J. 156. Fast vorzüglich / About extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 3374 1

Carl Alexander, 1853-1901. 2 Mark 1898 A, Berlin. 11.11 g. J. 156. Fast vorzüglich / About extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3375 1
Sachsen-Weimar-Eisenach, Grossherzogtum Wilhelm Ernst, 1901-1918

Wilhelm Ernst, 1901-1918. 2 Mark 1901 A, Berlin. Zum Regierungsantritt.
11.09 g. J. 157. Fast vorzüglich / About extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
380 CHF

Los 3376 1

Wilhelm Ernst, 1901-1918. 2 Mark 1903 A, Berlin. 5 Mark 1903 A, Berlin. Zur Hochzeit mit Caroline von Reuss.
. J. 158, 159. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 3377 1

Wilhelm Ernst, 1901-1918. 2 Mark 1908 A, Berlin. 5 Mark 1908 A, Berlin. Zur 350-Jahrfeier der Universität Jena.
. J. 160, 161. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3378 1
Schwarzburg-Rudolstadt, Fürstentum Günther Viktor, 1890-1918

Günther Viktor, 1890-1918. 2 Mark 1898 A, Berlin. 11.11 g. J. 167. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3379 1
Schwarzburg-Sondershausen, Fürstentum Karl Günther, 1880-1909

Karl Günther, 1880-1909. 2 Mark 1896 A, Berlin. 11.11 g. J. 168. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3380 1
Waldeck-Pyrmont, Fürstentum Friedrich, 1893-1918

Friedrich, 1893-1918. 5 Mark 1903 A, Berlin.
27.75 g. J. 171. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’900 CHF

Los 3381 1
Württemberg, Königreich Wilhelm II. 1891-1918

Wilhelm II. 1891-1918. 3 Mark 1911 F, Stuttgart. Hoher Querstrich.
16.61 g. J. 177 b. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

DEUTSCHLAND Weimarer Republik
Los 3382 1

50 Rentenpfennig 1923 F, Stuttgart. 4.92 g. J. 310. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 3383 1

3 Reichsmark 1931 E, Muldenhütten. Kursmünze.
15.22 g. J. 349. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
165 CHF

Los 3384 1

3 Reichsmark 1931 J, Hamburg. Kursmünze.
15.02 g. J. 349. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3385 1

5 Reichsmark 1935 A, Berlin. Hindenburg.
. J. 360 PCGS PR65CAM.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 3386

Sammlung Partie von Gedenk- und Kursmünzen der Weimarer Republik mit den Jaeger-Nr. 321 (A, D), 322 (A, D, E, F), 323 (2x), 325, 326, 327 (2x), 328, 329, 330, 331 (1927 A, E, 1929 D, 1931 G, 1932 D (2x), G), 332 (2x), 333(2x), 334, 335 (A, D, E, G, J), 336 (A, D, E), 337, 338, 339, 340 (A, D, E, F), 341 (A, D, E), 342 (A), 343 (A, G), 344 (A), 345 (A, F), 346 (A), 347, 348, 350 (A, D, F).
Meist vorzüglich und besser / Mainly extremely fine and better. Teilweise leicht berieben / Some slightly polished.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’900 CHF

DEUTSCHLAND Bundesrepublik Deutschland
Los 3387 1

5 Deutsche Mark 1952 D. Germanisches Museum. 5 Deutsche Mark 1995 F. Schiller. 5 Deutsche Mark 1955 G. Markgraf von baden. 5 Deutsche Mark 1957 J. Eichendorff. 1964 J. Fichte. 5 Deutsche Mark 1958 J. Kursmünze.
. J. 389-391, 393, 387. Sehr schön und vorzüglich / Very fine and extremely fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
575 CHF

Ergebnisse 1241-1260 von 2496
von 125

SINCONA Auktion 51, (1/3), (2/3), (3/3)