Katalog - SINCONA Auktion 26

Ergebnisse 1241-1260 von 2057
von 103
SINCONA Auktion 26 - Münzen & Medaillen
NIEDERLANDE Königreich Holland
Los 3544 1
diverse Lodewijk Napoleon, 1806-1810

Lodewijk Napoleon, 1806-1810 Silberdukat 1807. Utrecht 28.16 g. Schulman 122. Dav. 225. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Fast FDC.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Los 3545 1

Lodewijk Napoleon, 1806-1810 2 1/2 Gulden 1808. Utrecht Mit der Stempelschneidersignatur GEORGE F. am Halsabschnitt. 26.27 g. Schulman 136a. Dav. 229. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Vorzüglich-FDC. Herrliche Patina.

Startpreis
6’000 CHF
Zuschlag
9’500 CHF

Los 3546 1

Lodewijk Napoleon, 1806-1810 1 Gulden 1809. Utrecht Mit der Stempelschneidersignatur GEORGE F. am Halsabschnitt. 10.25 g. Schulman 154a. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Gutes vorzüglich. Herrliche Patina.

Startpreis
4’000 CHF
Zuschlag
4’750 CHF

NIEDERLANDE Königreich der Niederlande
Los 3547 1
diverse Wilhelm I. 1815-1840

Wilhelm I. 1815-1840 5 Cents 1819. Utrecht Schulman 315. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Polierte Platte. NGC PF64 Cameo.

Startpreis
4’000 CHF
Zuschlag
4’500 CHF

Los 3548 1
diverse Wilhelm I. 1815-1840

Wilhelm I. 1815-1840 1 Gulden 1829. Brüssel Schulman 315. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Vorzüglich-FDC. NGC MS61.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Los 3549 1
diverse Wilhelm I. 1815-1840

Wilhelm I. 1815-1840 1 Gulden 1837. Utrecht Schulman 268. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Fast FDC. NGC MS63.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 3550 1
diverse Wilhelm I. 1815-1840

Wilhelm I. 1815-1840 2 1/2 Gulden 1840. Utrecht Schulman 257. Dav. 234. Selten. Vorzüglich. Von polierten Stempeln.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

Los 3551 1
diverse Wilhelm II. 1840-1849

Wilhelm II. 1840-1849 1 Gulden 1846. Utrecht Münzzeichen Lilie. Schulman 523. Fast FDC. NGC MS63.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 3552 1
diverse Wilhelm II. 1840-1849

Wilhelm II. 1840-1849 1 Gulden 1848. Utrecht Schulman 526. FDC. NGC MS64. Schöne Patina.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3553 1
diverse Wilhelm III. 1849-1890

Wilhelm III. 1849-1890 2 1/2 Gulden 1868. Utrecht Schulman 594. Dav. 236. Selten in dieser Erhaltung. FDC. NGC MS64.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 3554 1

Wilhelm III. 1849-1890 25 Cents 1887. Utrecht 3.51 g. Schulman 637. Sehr selten in dieser Erhaltung. FDC. Prachtexemplar.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’250 CHF

Los 3555 1
diverse Wilhelmina 1890-1948

Wilhelmina 1890-1948 10 Gulden 1897. 6.70 g. Schulman 742. Schl. 164. Fr. 347. Gutes vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3556 1
diverse Wilhelmina 1890-1948

Wilhelmina 1890-1948 10 Gulden 1897. Utrecht 6.72 g. Schulman 742. Schl. 164. Fr. 347. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3557 1
diverse Wilhelmina 1890-1948

Wilhelmina 1890-1948 10 Gulden 1898. 6.72 g. Schulman 744. Schl. 165. Fr. 348. Vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
324 CHF

Los 3558 1
diverse Wilhelmina 1890-1948

Wilhelmina 1890-1948 25 Cents 1905. Schulman 858. Fast FDC. NGC MS62.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 3559 1
diverse Wilhelmina 1890-1948

Wilhelmina 1890-1948 10 Cents 1910. Utrecht 1.34 g. Schulman 889. Sehr selten in dieser Erhaltung. FDC von polierten Stempeln.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 3560 1
diverse Wilhelmina 1890-1948

Wilhelmina 1890-1948 5 Gulden 1912. 3.35 g. Schulman 754. Schl. 170. Fr. 350. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 3561 1
diverse Wilhelmina 1890-1948

Wilhelmina 1890-1948 Dukat 1928. 3.49 g. Schulman 779. Schl. 200. Fr. 352. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
125 CHF

Los 3562 1
diverse Wilhelmina 1890-1948

Wilhelmina 1890-1948 Dukat 1928. Utrecht 3.47 g. Schulman 779. Schl. 200. Fr. 352. Vorzüglich aus Polierter Platte.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 3563 1
diverse Wilhelmina 1890-1948

Wilhelmina 1890-1948 Dukat 1928. Utrecht 3.50 g. Schulman 779. Schl. 200. Fr. 352. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
160 CHF

Ergebnisse 1241-1260 von 2057
von 103

SINCONA Auktion 26, (Russland), Münzen & Medaillen