Mocenigo o. J. 5.83 g. Montenegro 532. Paolucci p. 64,3. Selten. Fast sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Ducato o. J. 32.11 g. Montenegro 560. Paolucci p. 65,4. Fast sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Zecchino o. J. 3.46 g. Paolucci p. 77,1. Fr. 1274. Fast sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
1/8 Scudo o. J. 3.32 g. Montenegro 1070. Paolucci p. 80,16. Fast sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
1/2 Zecchino o. J. 1.72 g. Montenegro 1228. Paolucci p. 88,4. Fr. 1292. Selten. Gutes sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
1/4 Zecchino o. J. 0.81 g. Montenegro 1515. Paolucci p. 96,3. Fr. 1312. Selten. Sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
1/4 Zecchino o. J. 0.81 g. Montenegro 2233. Paolucci p. 115,4. Fr. 1360. Selten. Fast sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Liretta o. J. 3.46 g. Montenegro 2262. Paolucci p. 115,15. Sehr schön.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Ducatone o. J. 27.75 g. Montenegro 2334. Paolucci p. 119,21. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Ducato o. J. 22.58 g. Montenegro 2347. Paolucci p. 118,25. Sehr schön.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Zecchino o. J. 3.51 g. Paolucci p. 120,7. Fr. 1379. Sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
1/2 Scudo della croce o. J. 15.63 g. Montenegro 2909. Paolucci p. 129,20. Gutes sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Tallero 1769. 28.35 g. Montenegro 2937. Paolucci p. 129,37. Sehr schön.
Startpreis | 160 CHF |
Zuschlag |
Zecchino o. J. Beischlag zu den Zecchinen der Dogen. 3.53 g. Gutes sehr schön.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
15 Centesimi 1848. Pag. 183. Montenegro 89. Vorzüglich-FDC. (3)
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen -. 5 Lire 1851, Genua. 2 Lire 1884, Rom.50 Centesimi1860, Florenz (2). 50 Centesimi 1867, Mailand. - Neapel-Sizilien. 120 Grana 1857. Schön bis gutes sehr schön. (6)
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Tempo 2 Shu 1832. Jacobs/Vermeule E2. Fr. 34. Gutes sehr schön. (2)
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Tempo Koban 1837. 11.23 g. Jacobs/Vermeule B107. KM 22b. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 1’300 CHF |
Zuschlag |
Tempo Chogin o. J. (1837-58). 138.80 g. KM 9b. Sehr schön.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
5 Sen 1871. 1.24 g. Jacobs/Vermeule V2. Selten. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |