Katalog - SINCONA Auktion 20

Ergebnisse 1241-1260 von 2658
von 133
SINCONA Auktion 20
ITALIEN Venedig
Los 2992 1
diverse Lorenzo Priuli, 1556-1559

Mocenigo o. J. 5.83 g. Montenegro 532. Paolucci p. 64,3. Selten. Fast sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
415 CHF

Los 2993 1
diverse Gerolamo Priuli, 1559-1567

Ducato o. J. 32.11 g. Montenegro 560. Paolucci p. 65,4. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 2994 1
diverse Marino Grimani, 1595-1604

Zecchino o. J. 3.46 g. Paolucci p. 77,1. Fr. 1274. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2995 1
diverse Leonardo Donato, 1606-1612

1/8 Scudo o. J. 3.32 g. Montenegro 1070. Paolucci p. 80,16. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 2996 1
diverse Antonio Priuli, 1618-1623

1/2 Zecchino o. J. 1.72 g. Montenegro 1228. Paolucci p. 88,4. Fr. 1292. Selten. Gutes sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
270 CHF

Los 2997 1
diverse Francesco Erizzo, 1631-1646

1/4 Zecchino o. J. 0.81 g. Montenegro 1515. Paolucci p. 96,3. Fr. 1312. Selten. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 2998 1
diverse Alvise Mocenigo II. 1700-1709

1/4 Zecchino o. J. 0.81 g. Montenegro 2233. Paolucci p. 115,4. Fr. 1360. Selten. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2999 1

Liretta o. J. 3.46 g. Montenegro 2262. Paolucci p. 115,15. Sehr schön.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3000 1
diverse Giovanni II. Corner, 1709-1722

Ducatone o. J. 27.75 g. Montenegro 2334. Paolucci p. 119,21. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 3001 1

Ducato o. J. 22.58 g. Montenegro 2347. Paolucci p. 118,25. Sehr schön.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 3002 1
diverse Alvise Mocenigo III. 1722-1732

Zecchino o. J. 3.51 g. Paolucci p. 120,7. Fr. 1379. Sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3003 1
diverse Alvise Mocenigo IV. 1763-1778

1/2 Scudo della croce o. J. 15.63 g. Montenegro 2909. Paolucci p. 129,20. Gutes sehr schön-sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
440 CHF

Los 3004 1

Tallero 1769. 28.35 g. Montenegro 2937. Paolucci p. 129,37. Sehr schön.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 3005 1

Zecchino o. J. Beischlag zu den Zecchinen der Dogen. 3.53 g. Gutes sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3006 1
diverse Governo Provvisorio, 1848-1849

15 Centesimi 1848. Pag. 183. Montenegro 89. Vorzüglich-FDC. (3)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
175 CHF

ITALIEN Lot
Los 3007 1

Diverse Münzen -. 5 Lire 1851, Genua. 2 Lire 1884, Rom.50 Centesimi1860, Florenz (2). 50 Centesimi 1867, Mailand. - Neapel-Sizilien. 120 Grana 1857. Schön bis gutes sehr schön. (6)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
170 CHF

JAPAN
Los 3008 1

Tempo 2 Shu 1832. Jacobs/Vermeule E2. Fr. 34. Gutes sehr schön. (2)

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 3009 1

Tempo Koban 1837. 11.23 g. Jacobs/Vermeule B107. KM 22b. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
1’300 CHF
Zuschlag
Los 3010 1

Tempo Chogin o. J. (1837-58). 138.80 g. KM 9b. Sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 3011 1

5 Sen 1871. 1.24 g. Jacobs/Vermeule V2. Selten. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1241-1260 von 2658
von 133

SINCONA Auktion 20