40 Francs 1808. La Rochelle 12.88 g. Gadoury 1083. Schl. 41. Fr. 495. Selten. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
40 Francs 1808. Toulouse 12.88 g. Gadoury 1083. Schl. 43. Fr. 496. Selten. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 900 CHF |
Zuschlag |
40 Francs 1809. Toulouse 12.83 g. Gadoury 1084. Schl. 61. Fr. 507. Selten. Sehr schön.
Startpreis | 900 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1809. Auf die Huldigung der Stadt Strassburg und den Frieden von Schönbrunn. Stempel von Droz. Belorbeerter Kopf rechts. Rv. Stadtgöttin von Strassburg opfert rechts über brennendem Altar mit geflügeltem Caduceus. Rand: Punze und BRONZE. 125.48 g. Bramsen 880. Slg. Julius 2155. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
40 Francs 1810. Bordeaux 12.89 g. Gadoury 1084. Schl. 56. Fr. 509. Selten. Sehr schön.
Startpreis | 1’400 CHF |
Zuschlag |
Miniaturmedaille 1810. Auf die Hochzeit mit Marie Louise von Österreich (2 x Silber, 2 x Bronze). Miniaturmedaille 1811. Auf die Geburt des Königs von Rom (Bronze). Miniaturmedaille 1815. Auf die Abdankung (Silber). Sehr schön-vorzüglich. (6)
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
40 Francs 1811. Paris 12.86 g. Gadoury 1084. Schl. 53. Fr. 505. Fast vorzüglich.
Startpreis | 550 CHF |
Zuschlag |
5 Francs 1811. Marseille 24.99 g. Gadoury 584. Dav. 85. Vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
40 Francs 1812. Paris 12.95 g. Gadoury 1084. Schl. 54. Fr. 505. Fast vorzüglich.
Startpreis | 550 CHF |
Zuschlag |
40 Francs 1813. Genua 12.88 g. Gadoury 1084. Schl. 62. Fr. 510. Selten. Sehr schön.
Startpreis | 1’400 CHF |
Zuschlag |
20 Francs 1813. Paris 6.46 g. Gadoury 1025. Schl. 67. Fr. 511. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
20 Francs 1815. Paris 6.37 g. Gadoury 1025a. Schl. 69. Fr. 522. Sehr schön.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
20 Francs 1815. Paris 6.41 g. Gadoury 1025a. Schl. 69. Fr. 522. Sehr schön.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
20 Francs 1815. Rouen 6.38 g. Gadoury 1026. Schl. 118. Fr. 530. Selten. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |
40 Francs 1816. Paris 12.89 g. Gadoury 1092. Schl. 120. Fr. 532. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |
40 Francs 1816. Paris 12.91 g. Gadoury 1092. Schl. 120. Fr. 539. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |
40 Francs 1816. Perpignan 12.91 g. Gadoury 1092. Schl. 133. Fr. 539. Selten. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 700 CHF |
Zuschlag |
1 Franc 1816. Paris 5.00 g. Gadoury Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
40 Francs 1817. Paris 12.89 g. Gadoury 1092. Schl. 121. Fr. 532. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 550 CHF |
Zuschlag |
2 Francs 1817. Paris 9.98 g. Gadoury 513. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |