Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 1241-1260 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
FRANKREICH diverse
Los 2241 1
diverse I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815

40 Francs 1808. La Rochelle 12.88 g. Gadoury 1083. Schl. 41. Fr. 495. Selten. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 2242 1

40 Francs 1808. Toulouse 12.88 g. Gadoury 1083. Schl. 43. Fr. 496. Selten. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Los 2243 1

40 Francs 1809. Toulouse 12.83 g. Gadoury 1084. Schl. 61. Fr. 507. Selten. Sehr schön.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Los 2244 1

Bronzemedaille 1809. Auf die Huldigung der Stadt Strassburg und den Frieden von Schönbrunn. Stempel von Droz. Belorbeerter Kopf rechts. Rv. Stadtgöttin von Strassburg opfert rechts über brennendem Altar mit geflügeltem Caduceus. Rand: Punze und BRONZE. 125.48 g. Bramsen 880. Slg. Julius 2155. Gutes vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2245 1

40 Francs 1810. Bordeaux 12.89 g. Gadoury 1084. Schl. 56. Fr. 509. Selten. Sehr schön.

Startpreis
1’400 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Los 2246 1

Miniaturmedaille 1810. Auf die Hochzeit mit Marie Louise von Österreich (2 x Silber, 2 x Bronze). Miniaturmedaille 1811. Auf die Geburt des Königs von Rom (Bronze). Miniaturmedaille 1815. Auf die Abdankung (Silber). Sehr schön-vorzüglich. (6)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2247 1

40 Francs 1811. Paris 12.86 g. Gadoury 1084. Schl. 53. Fr. 505. Fast vorzüglich.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
555 CHF

Los 2248 1

5 Francs 1811. Marseille 24.99 g. Gadoury 584. Dav. 85. Vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2249 1

40 Francs 1812. Paris 12.95 g. Gadoury 1084. Schl. 54. Fr. 505. Fast vorzüglich.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
825 CHF

Los 2250 1

40 Francs 1813. Genua 12.88 g. Gadoury 1084. Schl. 62. Fr. 510. Selten. Sehr schön.

Startpreis
1’400 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

Los 2251 1

20 Francs 1813. Paris 6.46 g. Gadoury 1025. Schl. 67. Fr. 511. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2252 1

20 Francs 1815. Paris 6.37 g. Gadoury 1025a. Schl. 69. Fr. 522. Sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2253 1

20 Francs 1815. Paris 6.41 g. Gadoury 1025a. Schl. 69. Fr. 522. Sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 2254 1
diverse Louis XVIII. 1814-1824

20 Francs 1815. Rouen 6.38 g. Gadoury 1026. Schl. 118. Fr. 530. Selten. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
Los 2255 1

40 Francs 1816. Paris 12.89 g. Gadoury 1092. Schl. 120. Fr. 532. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
Los 2256 1

40 Francs 1816. Paris 12.91 g. Gadoury 1092. Schl. 120. Fr. 539. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 2257 1

40 Francs 1816. Perpignan 12.91 g. Gadoury 1092. Schl. 133. Fr. 539. Selten. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 2258 1

1 Franc 1816. Paris 5.00 g. Gadoury Vorzüglich-FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 2259 1

40 Francs 1817. Paris 12.89 g. Gadoury 1092. Schl. 121. Fr. 532. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
Los 2260 1

2 Francs 1817. Paris 9.98 g. Gadoury 513. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1241-1260 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18