Katalog - SINCONA Auktion 43

Ergebnisse 1221-1240 von 2409
von 121
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 3246 1
Hessen, Grossherzogtum Ludwig III. 1848-1877

Ludwig III. 1848-1877 20 Mark 1872 H. Darmstadt 7.91 g. J. 214. Fr. 3783. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3247 1

Ludwig III. 1848-1877 10 Mark 1873 H. Darmstadt
3.93 g. J. 213. Fr. 3785. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
280 CHF

Los 3248 1

Ludwig III. 1848-1877 10 Mark 1876 H. Darmstadt
3.91 g. J. 216. Fr. 3786. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3249 1
Hessen, Grossherzogtum Ernst Ludwig, 1892-1918

Ernst Ludwig, 1892-1918 10 Mark 1893 A. Berlin 3.95 g. J. 222. Fr. 3796. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 3250 1

Ernst Ludwig, 1892-1918 20 Mark 1906 A. Berlin 7.95 g. J. 226. Fr. 3795. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3251 1

Ernst Ludwig, 1892-1918 20 Mark 1906 A. Berlin 7.94 g. J. 226. Fr. 3795. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3252 1
Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum Friedrich Franz II. 1842-1883

Friedrich Franz II. 1842-1883 20 Mark 1872 A. Berlin 7.91 g. J. 230. Fr. 3800. Sehr schön / Very fine. Randfehler / Edge nicks.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 3253 1
Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum Friedrich Franz III. 1883-1897

Friedrich Franz III. 1883-1897 10 Mark 1890 A. Berlin 3.94 g. J. 232. Fr. 3803. Sehr schön / Very fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 3254 1
Preussen, Königreich Wilhelm I. 1861-1888

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1872 A. Berlin 7.96 g. J. 243A. Fr. 3813. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 3255 1

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1872 B. Hannover 7.96 g. J. 243B. Fr. 3813. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 3256 1

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1873 B. Hannover 7.96 g. J. 243B. Fr. 3813. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3257 1

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1875 A. Berlin 7.96 g. J. 246A. Fr. 3817. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 3258 1

Wilhelm I. 1861-1888 5 Mark 1877 B. Hannover 1.97 g. J. 244 B. Fr. 3825. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
Los 3259 1
Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888-1918

Wilhelm II. 1888-1918 10 Mark 1889 A. Berlin 3.94 g. J. 249. Fr. 3834. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
4’000 CHF
Zuschlag
4’750 CHF

Los 3260 1

Wilhelm II. 1888-1918 20 Mark 1890 A. Berlin 7.97 g. J. 252A. Fr. 3832. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3261 1
Sachsen, Königreich Johann, 1854-1873

Johann, 1854-1873 20 Mark 1872 E. Dresden
7.91 g. J. 258. Fr. 3839. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3262 1

Johann, 1854-1873 20 Mark 1873 E. Dresden 7.92 g. J. 259. Fr. 3839. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 3263 1

Johann, 1854-1873 10 Mark 1873 E. Dresden
3.91 g. J. 257. Fr. 3840. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3264 1
Sachsen, Königreich Albert, 1873-1902

Albert, 1873-1902 20 Mark 1894 E. Muldenhütten
7.92 g. J. 264. Fr. 3842. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
370 CHF

Los 3265 1
Sachsen, Königreich Georg, 1902-1904

Georg, 1902-1904 20 Mark 1903 E. Muldenhütten
7.95 g. J. 266. Fr. 3846. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF

Ergebnisse 1221-1240 von 2409
von 121

SINCONA Auktion 43, - Teil 1/3, - Teil 2/3, - Teil 3/3