Silberdukat 1786. Delmonte 982. Dav. 1845. Selten in dieser Erhaltung. Fast FDC. NGC MS62.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Dukaton 1791. Mit einer Punze, achtblättrige Rosette, auf der Vorderseite (Chopmark?). Delmonte 1031. Dav. 1832. Selten in dieser Erhaltung. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
3 Gulden 1794. Delmonte 1150. Davenport 1852. Selten in dieser Erhaltung. Fast FDC. NGC MS63.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Reichstaler 1592. Delmonte 923 (R1). Davenport 8864. Sehr selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-FDC. NGC MS62.
Startpreis | 1’500 CHF |
Zuschlag |
Silberdukat 1676. Enkhuizen 27.97 g. Delmonte 972 (R2). Dav. 4910. Selten in dieser Erhaltung. Gutes vorzüglich. Etwas poröser Schrötling.
Startpreis | 1’500 CHF |
Zuschlag |
3 Gulden 1698. 31.63 g. Delmonte 1147. Davenport 1853. Vorzüglich-FDC. Leichte Prägeschwächen.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Gulden 1763. 10.34 g. Delmonte 1180. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
3 Gulden 1794. Delmonte 1147. Davenport 1853. Fast FDC. NGC MS63.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Gulden 1734. 10.24 g. Delmonte 1180. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silberdukat 1680. 27.43 g. Delmonte 976 (R2). Dav. 4914. Selten. Gutes vorzüglich. Prägeschwäche.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Silberdukat 1735. 27.34 g. Delmonte 976. Dav. 1848. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
1 Gulden 1763. Delmonte 1181. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Fast FDC. NGC MS63.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Silberdukat 1785. Delmonte 976. Dav. 1848. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
1/2 Dukaton 1790. 16.25 g. Delmonte 1052. Vorzüglich. Kl. Schrötlingsfehler am Rand.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Silberdukat 1792. 27.62 g. Delmonte 976. Dav. 1848. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
1 Gulden 1796. West-Friesland 10.01 g. Schulman 95b. Delmonte 1180. Selten, besonders in dieser Erhaltung. FDC. Prachtexemplar.
Startpreis | 850 CHF |
Zuschlag |
1 Gulden 1797. Holland 10.40 g. Schulman 92. Delmonte 1179. Selten in der Erhaltung. FDC. Schöne Patina.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Silberdukat 1798. Zeeland Schulman 63c. Delmonte 976. Dav. 1848. Selten in der Erhaltung. Vorzüglich-FDC. NGC MS63.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Silberdukat 1803. Utrecht 26.58 g. Schulman 72. Delmonte 982. Dav. 225. Selten in der Erhaltung. Fast FDC.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Silberdukat 1805. Utrecht Schulman 74. Delmonte 982. Dav. 225. Selten in der Erhaltung. Fast FDC. NGC MS63.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |