Katalog - SINCONA Auktion 23

Ergebnisse 1221-1240 von 2486
von 125
SINCONA Auktion 23
TÜRKEI
Los 3221 1

Mohammed VI. 1918-1921 500 Piaster 1918/19. 36.00 g. Schl. 744. Fr. 70. Fast vorzüglich.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’350 CHF

UNGARN
Los 3222 2

Stephan I. 997-1038 Silbermünze o. J. Huszar 1. Gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 3223 2

Bela II. 1131-1141 Denar o. J. Dazu: Geza II. Denar o. J. (5). Huszar 50, 51, 53 (2), 148, 152 (2). Gutes sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 3224 2

Bela III. 1172-1196 Denar o. J. Brakteat o. J. Dazu: Bela IV. Denar o. J. Wenzel. Denar o. J. Huszar 69, 191, 315, 436. Gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 3225 2

Ludwig I. 1342-1382 Denar o. J. Dazu: Sigismund. Denar o. J. Parvus o. J. Albrecht. Denar o. J. Mathias Corvinus. Denar o. J. Huszar 547 (3), 575, 582, 591, 720. Sehr schön und gutes sehr schön.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 3226 1

Matthias Corvinus, 1458-1490 Bronzemedaille o. J. (Anf. 17. Jh.). Einseitig. Brustbild mit Eichenlaubkranz nach rechts. 207.76 g. Börner 444. Gutes sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3227 1

Matthias Corvinus, 1458-1490 Goldgulden o. J. (1470). Nagybanya 3.53 g. Pohl K1-22. Huszar 674. Fr. 20. Gutes sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3228 2

Wladislaus II. 1490-1516 Denar 1504. Denar 1510. Dazu: Ludwig II. Denar 1517. Denar 1520. Johann Zapolya. Denar 1527. Ferdinand I. Denar 1549. Denar 1552. Huszar 811, 841, 881, 935. Sehr schön und gutes sehr schön.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 3229 1

Wladislaus II. 1490-1516 Guldiner 1506. Kremnitz 14.58 g. Huszar 799. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 3230 1

Wladislaus II. 1490-1516 Guldiner 1506. Kremnitz 13.71 g. Huszar 799. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 3231 2

Ludwig II. 1516-1526 Groschen 1522. L-K Groschen 1522 L-B. Groschen 1524 L-K (Madonna zwischen C-S). Huszar 840. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

Los 3232 1

Maximilian II. 1564-1576 Taler 1575. Kremnitz 28.53 g. Huszar 978. Dav. 8058. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
Los 3233 2

Rudolph II. 1576-1612 Denar 1579. Denar 1579. Denar 1592. Dazu: Matthias. Denar 1615. Ferdinand II. Denar 1630. Huszar 1059, 1141, 1204. Sehr schön und gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 3234 1

Rudolph II. 1576-1612 Taler 1582. Kremnitz 28.35 g. Huszar 1030. Dav. 8066. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3235 1

Rudolph II. 1576-1612 Vierteltaler 1590. Kremnitz 7.18 g. Huszar 1046. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3236 1

Rudolph II. 1576-1612 Taler 1592. Kremnitz 28.27 g. Huszar 1030. Dav. 8066. Fast vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 3237 1

Rudolph II. 1576-1612 Taler 1595. Kremnitz 28.05 g. Huszar 1030. Dav. 8066. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3238 1

Rudolph II. 1576-1612 Taler 1598. Kremnitz 28.19 g. Huszar 1030. Dav. 8066. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3239 1

Rudolph II. 1576-1612 Taler 1601. Kremnitz 28.34 g. Huszar 1030. Dav. 3013. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3240 1

Rudolph II. 1576-1612 Vierteltaler 1601. Kremnitz 7.08 g. Huszar 1046. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
475 CHF

Ergebnisse 1221-1240 von 2486
von 125

SINCONA Auktion 23