5 Francs AN 12 (1803-04). Perpignan 24.86 g. Gadoury 577. Sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
2 Francs AN 12 (1803-04). Paris 9.98 g. Gadoury 494. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 1’200 CHF |
Zuschlag |
1/4 Franc AN 12 (1803-04). Paris 1.24 g. Gadoury 342. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
20 Francs AN 12 (1803-04). Paris 6.44 g. Gadoury 1021. Schl. 6. Fr. 487. Fast vorzüglich.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
40 Francs AN 13 (1804-05). Paris 12.87 g. Gadoury 252. Schl. 7. Fr. 481. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |
40 Francs AN 13 (1804/1805). Paris 12.90 g. Gadoury 1081. Schl. 11. Fr. 481. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
1 Franc AN 13 (1804-05). Paris 5.02 g. Gadoury 443. Fast vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Miniaturmedaille 1804. Auf seine Kaiserkrönung (2 Varianten). Sehr schön-vorzüglich. (2)
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
40 Francs AN 14 (1805). Lille 12.82 g. Gadoury 1081. Schl. 11. Fr. 483. Selten. Sehr schön.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1805. Auf den Papstbesuch. Stempel von B. Duvivier. Brustbild des Abts de l'Epée nach links. Rv. Zehn Zeilen Schrift. 33.51 g. Bramsen 410. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
40 Francs 1806. Paris 12.86 g. Gadoury 1082. Schl. 20. Fr. 481. Gutes sehr schön.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
40 Francs 1806. Paris 12.87 g. Gadoury 1082. Schl. 20. Fr. 481. Gutes sehr schön.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
40 Francs 1806. Limoges 12.89 g. Gadoury 1082. Schl. 24. Fr. 485. Gutes sehr schön.
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |
40 Francs 1806. Turin 12.89 g. Gadoury 1082. Schl. 28. Fr. 482. Sehr schön.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
40 Francs 1806. Lille 12.86 g. Gadoury 1082. Schl. 22. Fr. 483. Selten. Gutes sehr schön.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
20 Francs 1806. Paris 6.43 g. Gadoury 1023. Schl. 30. Fr. 487a. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1806. Auf die Eroberung von Hamburg. Stempel von Andrieu und George. Belorbeertes Brustbild Napoleons nach rechts. Rv. Thronende Hammonia mit Steuerruder und Füllhorn von vorn. 32.14 g. Bramsen 549. Zeitz 79. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
40 Francs 1807. Toulouse 12.81 g. Gadoury 1082. Schl. 27. Fr. 486. Selten. Sehr schön.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
20 Francs 1807. Paris 6.40 g. Gadoury 1024. Schl. 45. Fr. 499. Sehr schön.
Startpreis | 320 CHF |
Zuschlag |