Katalog - SINCONA Auktion 77

Ergebnisse 1201-1220 von 2385
von 120
USA
Los 3201 1

20 Dollars 1861, Philadelphia. Liberty Head type. Fr. 169. NGC AU58.

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
2’800 CHF

Los 3202 1

1/2 Dollar 1867 G, Philadelphia. Liberty head. 0.38 g. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Leichte Prägeschwäche / Slightly weakly struck.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 3203 1

Half Dime 1873, Philadelphia. Seated Liberty type. 1.25 g. KM 91. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS62. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3204 1

20 Dollars 1876 S, San Francisco. Liberty Head type. Fr. 175. NGC MS61.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’400 CHF

Los 3205 1

Trade Dollar 1876 S, San Francisco. Diverse chinesische Gegenstempel auf Vorder- und Rückseite. 27.11 g. KM 108. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 3206 1

5 Dollars 1880 S, San Francisco. Liberty head. Fr. 145. NGC MS63.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 3207 1

1 Dollar 1893 CC, Carson City. Morgan. 26.56 g. KM 110. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 3208 1

Zinnmedaille 1897. Auf den Besuch des Polarforschers Fridtjof Nansens in New York. Signatur R. L. Brustbild halbrechts. Rv. Segelschiff Sverdrup im doppelten Schriftkreis mit den Namen bekannter Polarforscher. 26.6 mm. 6.33 g. Vorzüglich / Extremely fine. Mit Originalhenkel / Original loop attached. Etwas fleckig / some spots.

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 3209 1

1 Dollar 1903, Philadelphia. Louisiana Purchase Exposition - Thomas Jefferson. Fr. 98. NGC MS62.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 3210 1

1 Dollar 1903, Philadelphia. Louisiana Purchase Exposition - McKinley. 1.65 g. Fr. 99. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3211 1

20 Dollars 1904, Philadelphia. Liberty Head type. Fr. 177. NGC MS65. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
1’750 CHF
Zuschlag
3’400 CHF

Los 3212 1

20 Dollars 1904, Philadelphia. Liberty Head type. Fr. 177. NGC MS64.

Startpreis
1’400 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

Los 3213 1

Startpreis
1’400 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

Los 3214 1

20 Dollars 1908, Philadelphia. No Motto. Fr. 185. NGC MS66. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
1’750 CHF
Zuschlag
2’700 CHF

Los 3215 1

5 Dollars 1909 D, Denver. Indian Head type. Fr. 148. NGC MS63+.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 3216 1

5 Dollars 1909 D, Denver. Indian Head type. Lot von 2 Exemplaren. Fr. 148. NGC MS64. (2)

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
3’500 CHF

Los 3217 1

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
3’600 CHF

Los 3218 1

20 Dollars 1920, Philadelphia. Fr. 185. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS63.

Startpreis
1’750 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Los 3219 1

Goldmedaille 1963. Auf den Tod von J. F. Kennedy. 13 mm. 1.44 g. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 3220 1

20 Dollars 2009. Ultra High Relief. Fr. 229. Prachtvolle Erhaltung. FDC / Cabinet piece. Brilliant uncirculated. Im Originaletui / In original box.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Ergebnisse 1201-1220 von 2385
von 120

SINCONA Auktion 77, (1/4), (2/4), (3/4), (4/4)