Katalog - SINCONA Auktion 23

Ergebnisse 1201-1220 von 2486
von 125
SINCONA Auktion 23
SÜDAFRIKA
Los 3201 1

Zuid Afrikaansche Republiek Penny 1892. 9.40 g. KM 2. Gutes vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 3202 1

Zuid Afrikaansche Republiek ½ Pond 1894. 4.01 g. Fr. 3. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
Los 3203 1

Zuid Afrikaansche Republiek 1 Pond 1898. 7.99 g. Fr. 2. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
360 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 3204 1

Zuid Afrikaansche Republiek 1 Pond 1900. 7.99 g. Fr. 2. Sehr schön.

Startpreis
360 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3205 1

Zuid Afrikaansche Republiek 1 Pond 1902. Pilgrims Rest Sog. Veld Pond. 8.06 g. Fr. 4. Vorzüglich.

Startpreis
6’500 CHF
Zuschlag
10’500 CHF

Los 3206 1

George V. 1910-1936 1 Pound 1923. 7.98 g. S. 4004. Schl. 622. Fr. 5. Selten, nur 719 Exemplare geprägt. Gutes vorzüglich.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Los 3207 1

George VI. 1936-1952 2 1/2 Shilling 1945. 14.12 g. KM 30. FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 3208 1

George VI. 1936-1952 5 Shilling 1948. 28.30 g. KM 40.1. Fast FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
THAILAND
Los 3209 1

Rama IV. 1851-1868 4 Baht o. J. (1864). Moderner Abschlag. 55.38 g. Cf. KM A12. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
Los 3210 1

Rama V. 1868-1910 Baht 1908 (RS 127). 15.00 g. KM. Y39. Selten. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Los 3211 1

Rama V. 1868-1910 4 Baht o. J. (1894). 3.37 g. Fr. 26c. Sehr schön.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

TSCHECHIEN Prag, Stadt
Los 3212 1

Bronzemedaille 1859. Auf die Errichtung des Radetzky-Denkmals in Prag. Stempel von W. Seidan. Brustbild Radetzkys nach links. Rv. Ansicht des Denkmals. 126.64 g. Wurzbach 7771. Hauser 2216. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
TSCHECHIEN Strahov, Prämonstratenserstift
Los 3213 2
diverse Kaspar von Questenburg, 1613-1640

Kaspar von Questenburg, 1613-1640 Silbermedaille 1627. Auf die Übertragung der Reliquien des Heiligen Norbert von Magdeburg in die Strahover Stiftskirche. Hüftbild des hl. Norbert halblinks mit Kirchenmodell, Kreuzstab und Palmzweig. Rv. Sechs Zeilen Schrift. Donebauer 4709. Sehr selten. Sehr schön und schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

TUNESIEN
Los 3214 1

Ahmed Bei, 1929-1942 100 Francs 1931. Sehr selten. Nur 33 Exemplare geprägt. 6.54 g. Fr. 14. Fast FDC.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’700 CHF

Los 3215 1

Ahmed Bei, 1929-1942 100 Francs 1934. Sehr selten. Nur 33 Exemplare geprägt. 6.54 g. Fr. 14. Fast FDC.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’550 CHF

Los 3216 1

Ahmed Bei, 1929-1942 100 Francs 1940. Sehr selten. Nur 33 Exemplare geprägt. 6.53 g. Fr. 15. Fast FDC.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’100 CHF

Los 3217 1

Ahmed Bei, 1929-1942 100 Francs 1942. Sehr selten. Nur 33 Exemplare geprägt. 6.47 g. Fr. 15. Fast FDC.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Los 3218 1

Mohammed Lamine Bei, 1943-1957 100 Francs 1943. Sehr selten. Nur 33 Exemplare geprägt. 6.54 g. Fr. 15. Fast FDC.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’900 CHF

Los 3219 1

Mohammed Lamine Bei, 1943-1957 100 Francs 1954. Sehr selten. Nur 63 Exemplare geprägt. 6.54 g. Fr. 15. Fast FDC.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

TÜRKEI
Los 3220 1

Selim III. 1789-1807 1 Altin 1805. 3.41 g. Schl. 11. Fr. 10. Gutes sehr schön.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1201-1220 von 2486
von 125

SINCONA Auktion 23