Genovino o. J. 3.52 g. Biaggi 854. Fr. 354. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
2 Doppie 1619. 13.12 g. CNI III,326,2. Fr. 418. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 1’800 CHF |
Zuschlag |
2 Doppie 1627. 13.33 g. CNI III.336,1. Fr. 418. Selten. Vorzüglich.
Startpreis | 4’500 CHF |
Zuschlag |
Scudo 1756. 26.01 g. MRI 237/16. Dav. 1376. Gutes sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
5 Franchi 1807. 24.77 g. Pag. 253. Dav. 203. Sehr schön.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (1808). Auf die Strasse von Lucca nach Pisa. Stempel von Brenet. 8.83 g. Bramsen 774. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Grosso o. J. 2.34 g. Biaggi 1552. MIR 204. Sehr schön.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Scudo 1582. 29.23 g. MIR 308/11. Sehr schön.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Scudo 1780. 22.70 g. MIR 435/4. Dav. 1386. Sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Scudo 1784. Mailand 23.00 g. MIR 446/4. Dav. 1387. Sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
5 Lire 1848. 25.00 g. Pag. 213. Dav. 206. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
5 Lire 1848. 24.96 g. Pag. 213. Dav. 206. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
5 Lire 1848. 24.92 g. Pag. 213. Dav. 206. Vorzüglich-sehr schön.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1860. Auf die Kathedrale von Mailand. Stempel von J. Wiener. Aussenansicht der Kathedrale. Rv. Innenansicht der Kathedrale. 94.32 g. Hoydonck 177. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Zinnmedaille 1876. Schützenfest zur 700-Jahrfeier von Legnano. 25.32 g. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille 1904. Auf die Turbinenfabrik Monneret. Stempel von S. Johnson. 32.57 g. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 1’200 CHF |
Zuschlag |
Coronato o. J. Neapel 3.83 g. MIR 66/1. Sehr schön-fast sehr schön.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Carlino o. J. Neapel 3.04 g. Pannuti/Ricio 36c. Sehr schön.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Ducato 1684. 28.13 g. Pannuti/Riccio 1. Dav. 4045. Gutes sehr schön.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
6 Tari 1731. Palermo 14.38 g. Spahr 32. Varesi 519. Fast sehr schön.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |