10 Lire 1863. Turin 3.22 g. Pag. 477a. Schl. 50. Fr. 15. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
2 Lire 1863. Neapel 9.94 g. Pag. 506. KM 16.1. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
5 Lire 1876. Rom 24.94 g. Pag. 501. Dav. 140. Sehr schön.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
5 Lire 1879. Rom 24.86 g. Pag. 590. Dav. 141. Sehr schön.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
50 Centesimi 1889. Rom 2.48 g. Pag. 608. KM 26. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
1 Lira 1902. Rom 1 Lira 1909, Rom. Pag. 764, 769. Fast vorzüglich und vorzüglich. (2)
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
50 Lire 1911. Rom 50 Jahre Königreich. 16.12 g. Pag. 656. Schl. 86. Fr. 25. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 1’200 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 1’200 CHF |
Zuschlag |
100 Lire 1931, IX. Rom 8.81 g. Pag. 646. Schl. 108. Fr. 33. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
50 Lire 1931-IX. Rom 4.39 g. Pag. 657. Schl. 112. Fr. 34. Vorzüglich.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
50 Lire 1933, XI. Rom 4.41 g. Pag. 660. Schl. 111. Fr. 34. Vorzüglich.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
50 Lire 1933, XI. Rom 4.40 g. Pag. 660. Schl. 111. Fr. 34. Vorzüglich.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1887. Preismedaille der Gewerbe- und Industrieausstellung, verliehen durch die Handels- und Gewerbekammer. 40.87 g. FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1898. Ehrenpreis der Jubiläumsausstellung, verliehen von der Handels- und Gewerbekammer. Stempel von A. Neudeck. 39.93 g. Fast FDC.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1797. Auf die Erstürmung des Palais del Broletto in Brescia. Stempel von J. Salwirck. Erstürmung des Palais. Rv. Freiheitsmütze und Schwert über Datum. 72.81 g. Slg. Julius 543. Wurzbach 960. Vorzüglich.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille o. J. (1450-70). Brustbild nach links. 17.39 g. Vgl. Börner 29. Vorzüglich.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Francescone 1769. 26.97 g. MIR 376/4. Dav. 1510. Sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Francescone 1814. 27.20 g. Pag. 61. Dav. 156. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |
Zecchino 1824. 3.49 g. Pag. 101. Schl. 339. Fr. 345. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Francescone 1859. 27.44 g. Pag. 119. Dav. 160. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |