Katalog - SINCONA Auktion 20

Ergebnisse 1181-1200 von 2658
von 133
SINCONA Auktion 20
ITALIEN Königreich
Los 2932 1
diverse Vittorio Emanuele II. 1859-1878

10 Lire 1863. Turin 3.22 g. Pag. 477a. Schl. 50. Fr. 15. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 2933 1

2 Lire 1863. Neapel 9.94 g. Pag. 506. KM 16.1. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 2934 1

5 Lire 1876. Rom 24.94 g. Pag. 501. Dav. 140. Sehr schön.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Los 2935 1
diverse Umberto I. 1878-1900

5 Lire 1879. Rom 24.86 g. Pag. 590. Dav. 141. Sehr schön.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Los 2936 1
diverse Umberto I. 1878-1900

50 Centesimi 1889. Rom 2.48 g. Pag. 608. KM 26. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 2937 1
diverse Vittorio Emanuele III. 1900-1946

1 Lira 1902. Rom 1 Lira 1909, Rom. Pag. 764, 769. Fast vorzüglich und vorzüglich. (2)

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 2938 1

50 Lire 1911. Rom 50 Jahre Königreich. 16.12 g. Pag. 656. Schl. 86. Fr. 25. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
Los 2939 1

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
Los 2940 1

100 Lire 1931, IX. Rom 8.81 g. Pag. 646. Schl. 108. Fr. 33. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 2941 1

50 Lire 1931-IX. Rom 4.39 g. Pag. 657. Schl. 112. Fr. 34. Vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2942 1

50 Lire 1933, XI. Rom 4.41 g. Pag. 660. Schl. 111. Fr. 34. Vorzüglich.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
Los 2943 1

50 Lire 1933, XI. Rom 4.40 g. Pag. 660. Schl. 111. Fr. 34. Vorzüglich.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
ITALIEN Bozen
Los 2944 1

Silbermedaille 1887. Preismedaille der Gewerbe- und Industrieausstellung, verliehen durch die Handels- und Gewerbekammer. 40.87 g. FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 2945 1

Silbermedaille 1898. Ehrenpreis der Jubiläumsausstellung, verliehen von der Handels- und Gewerbekammer. Stempel von A. Neudeck. 39.93 g. Fast FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
ITALIEN Brescia
Los 2946 1

Bronzemedaille 1797. Auf die Erstürmung des Palais del Broletto in Brescia. Stempel von J. Salwirck. Erstürmung des Palais. Rv. Freiheitsmütze und Schwert über Datum. 72.81 g. Slg. Julius 543. Wurzbach 960. Vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF

ITALIEN Ferrara
Los 2947 1
diverse Borso dEste, 1450-1471

Bronzemedaille o. J. (1450-70). Brustbild nach links. 17.39 g. Vgl. Börner 29. Vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

ITALIEN Florenz
Los 2948 1
diverse Pietro Leopoldo di Lorena, 1765-1790

Francescone 1769. 26.97 g. MIR 376/4. Dav. 1510. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 2949 1
diverse Ferdinando III di Lorena (2. Periode), 1814-1824

Francescone 1814. 27.20 g. Pag. 61. Dav. 156. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
240 CHF

Los 2950 1
diverse Leopoldo II. di Lorena, 1824-1859

Zecchino 1824. 3.49 g. Pag. 101. Schl. 339. Fr. 345. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 2951 1

Francescone 1859. 27.44 g. Pag. 119. Dav. 160. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1181-1200 von 2658
von 133

SINCONA Auktion 20