Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 1181-1200 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
FRANKREICH diverse
Los 2181 1
diverse Louis XV. 1715-1774

1/2 Ecu au bandeau 1741. Poitiers 14.61 g. Duplessy 1681. Gadoury 314. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 2182 1
diverse Louis XV. 1715-1774

½ Louis dor au bandeaux 1742. Bayonne 4.05 g. Duplessy 1644. Fr. 465. Selten Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 2183 1
diverse Louis XV. 1715-1774

Bronzemedaille 1753. Auf Charles de Secondat, Baron de Montesquieu. Stempel von J. Dassier. Brustbild nach links. Rv. Justitia schaut auf einen Genius auf Wolken der eine leuchtende Kugel bringt und das Buch vom Geist der Gesetze hält. 106.17 g. Eisler II, 370,1. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 2184 1
diverse Louis XV. 1715-1774

1/5 Ecu au bandeau 1764. Paris 5.88 g. Duplessy 1682. KM 515.1. Gutes vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 2185 1
diverse Louis XV. 1715-1774

Louis dor au bandeau 1768. Pau 8.11 g. Duplessy 1643. Fr. 464. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
725 CHF

Los 2186 1
diverse Louis XV. 1715-1774

1/2 Ecu au bandeau 1768. Paris 14.70 g. Duplessy 1681. Gadoury 314. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 2187 1
diverse Louis XVI. 1774-1792

Ecu aux lauriers 1784. Limoges 29.31 g. Duplessy 1708. Dav. 1333. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2188 1
diverse Louis XVI. 1774-1792

Ecu aux lauriers 1785. Bayonne 29.17 g. Duplessy 1708. Dav. 1333. Fast vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 2189 1
diverse Louis XVI. 1774-1792

2 Louis d`or au buste nu 1786. Paris 15.20 g. Duplessy 1706. Fr. Fr. 474. Fast vorzüglich.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 2190 1
diverse Louis XVI. 1774-1792

2 Louis d`or au buste nu 1786. Limoges 15.15 g. Duplessy 1706. Fr. 474. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
725 CHF

Los 2191 1
diverse Louis XVI. 1774-1792

2 Louis d`or au buste nu 1786. Limoges 15.19 g. Duplessy 1706. Fr. 474. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 2192 1
diverse Louis XVI. 1774-1792

2 Louis d`or au buste nu 1786. Limoges 15.21 g. Duplessy 1706. Fr. 474. Sehr schön.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 2193 1
diverse Louis XVI. 1774-1792

2 Louis d`or au buste nu 1786. Nantes 15.24 g. Duplessy 1706. Fr. 474. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 2194 1
diverse Louis XVI. 1774-1792

Louis d`or au buste nu 1786. Strassburg A la corne. 7.63 g. Duplessy 1707A. Fr. 476. Selten. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
Los 2195 1
diverse Louis XVI. 1774-1792

Louis d`or au buste nu 1786. Nantes 7.65 g. Duplessy 1707. Fr. 475. Vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 2196 1
diverse Louis XVI. 1774-1792

Louis d`or au buste nu 1786. Nantes 7.59 g. Duplessy 1707. Fr. 475. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 2197 1
diverse Louis XVI. 1774-1792

2 Louis d`or au buste nu 1787. La Rochelle 15.12 g. Duplessy 1706. Fr. 474. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 2198 1
diverse Louis XVI. 1774-1792

Louis d`or au buste nu 1787. Paris 7.51 g. Duplessy 1707. Fr. 475.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 2199 1
diverse Louis XVI. 1774-1792

Louis d`or au buste nu 1787. Metz 7.55 g. Duplessy 1707. Fr. 475. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 2200 1
diverse Louis XVI. 1774-1792

Ecu aux lauriers 1787. Bayonne 29.08 g. Duplessy 1708. Dav. 1333. Fast vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1181-1200 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18