Weissmetallmedaille 1845. Freiheitshut mit Feder auf einer langen Stange in einem Eichenkranz. Umschrift IUNGE SCHWEIZ VEREIN CHUR. Rev. FREIHEIT dem VATERLAND TOD den JESUITEN 1845 in einem Lorbeerkranz. 36.88 g. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Henkelspur / Mount mark.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |