Katalog - SINCONA Auktion 73

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 101-120 von 338
von 17
LIECHTENSTEIN

Franz Joseph, 1772-1781. 20 Kreuzer 1778, Wien. 6.63 g. Divo 82. HMZ 2-1372a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Leichte Flecken / Some spots.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Franz Joseph, 1772-1781. 20 Kreuzer 1778, Wien. Lot von 3 Exemplaren. Divo 82. HMZ 2-1372a. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (3)

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
410 CHF

Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1898, Wien. Probe (Essai) in Silber. Mit Randschrift. Nicht mattierte Variante. 25.05 g. Divo 92. HMZ 2-1376 a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
5’000 CHF
Zuschlag
8’500 CHF

Johann II. 1858-1929. 10 Kronen 1900, Wien. Divo 91. HMZ 2-1375b. Fr. 14. PCGS MS64.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1900, Wien. 23.97 g. Divo 93. HMZ 2-1376b. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
250 CHF

Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1900, Wien. Lot von 3 Exemplaren. Divo 93. HMZ 2-1376b. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (3)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
500 CHF

Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1904, Wien. 24.03 g. Divo 94. HMZ 2-1376c. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
160 CHF

Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1904, Wien. Lot von 2 Exemplaren. Divo 94. HMZ 2-1376c. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (2)

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
250 CHF

Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1910, Wien. 23.97 g. Divo 95. HMZ 2-1376d. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
140 CHF

Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1910, Wien. Lot von 3 Exemplaren. Divo 95. HMZ 2-1376d. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (3)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
425 CHF

Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1915, Wien. 23.96 g. Divo 96. HMZ 2-1376e. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
200 CHF

Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1915, Wien. 23.94 g. Divo 96. HMZ 2-1376e. Fast FDC / About uncirculated. 1

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
180 CHF

Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1915, Wien. Lot von 2 Exemplaren. Divo 96. HMZ 2-1376e. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (2)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
325 CHF

Johann II. 1858-1929. 5 Franken 1924, Bern. 25.04 g. Divo 104. HMZ 2-1379a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
450 CHF

Johann II. 1858-1929. 5 Franken 1924, Bern. 25.00 g. Divo 104. HMZ 2-1379a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
400 CHF

Johann II. 1858-1929. 5 Franken 1924, Bern. 24.97 g. Divo 104. HMZ 2-1379a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
400 CHF

Johann II. 1858-1929. 5 Franken 1924, Bern. Lot von 4 Exemplaren. Divo 104. HMZ 2-1379a. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (4)

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Johann II. 1858-1929. 1 Franken 1924, Bern. 5.01 g. Divo 106. HMZ 2-1381a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
100 CHF

Johann II. 1858-1929. 1 Franken 1924, Bern. 4.99 g. HMZ 2-1381a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
40 CHF

Franz Josef II. 1938-1989. 100 Franken 1952, Bern. Divo 131. HMZ 2-1385a. Fr. 19. PCGS MS64.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’400 CHF

Ergebnisse 101-120 von 338
von 17

(2/4)