Katalog - SINCONA Auktion 63

Ergebnisse 101-120 von 967
von 49
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 612 1
Baden, Grossherzogtum Friedrich I. 1852-1907

Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1900 G, Karlsruhe. 27.70 g. J. 29. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 613 1

Friedrich I. 1852-1907. 10 Mark 1907 G, Karlsruhe. 3.96 g. J. 190. Fr. 3758. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Goldpatina / Nice gold toning.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
385 CHF

Los 614 1
Baden, Grossherzogtum Friedrich II. 1907-1918

Friedrich II. 1907-1918. 10 Mark 1909 G, Karlsruhe. 3.97 g. J. 191. Fr. 3761. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 615 1

Friedrich II. 1907-1918. 20 Mark 1911 G, Karlsruhe. 7.94 g. J. 192. Fr. 3760. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 616 1

Friedrich II. 1907-1918. 20 Mark 1912 G, Karlsruhe. 7.95 g. J. 192. Fr. 3760. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 617 1
Bayern, Königreich Ludwig II. 1864-1886

Ludwig II. 1864-1886. 5 Mark 1877 D, München. 1.94 g. J. 195. Fr. 3767. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 618 1

Ludwig II. 1864-1886. 5 Mark 1877 D, München. 1.97 g. J. 195. Fr. 3767. Sehr schön / Very fine. Leichte Fassungsspuren / Minor traces of mounting.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 619 1
Bayern, Königreich Otto, 1886-1913

Otto, 1886-1913. 2 Mark 1907 D, München. 11.10 g. J. 45. FDC / Uncirculated. Winzige Kratzer / Tiny scratches. Erstabschlag / First strike.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 620 1

Otto, 1886-1913. 3 Mark 1909 D, München. 16.69 g. J. 47. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 621 1
Bayern, Königreich Prinzregent Luitpold, 1886-1912

Prinzregent Luitpold, 1886-1912. 5 Mark 1911 D, München. Auf seinen 90. Geburtstag und 25-jähriges Regentschaftsjubiläum. 27.74 g. J. 50. Polierte Platte / Choice Proof. Herrliche Patina / Most attractively toned.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 622 1

Prinzregent Luitpold, 1886-1912. 5 Mark 1911 D, München. Auf seinen 90. Geburtstag und 25-jähriges Regentschaftsjubiläum. 27.79 g. J. 50. FDC / Uncirculated. Herrliche Patina / Most attractively toned.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 623 1

Prinzregent Luitpold, 1886-1912. 3 Mark 1911 D, München. Auf seinen 90. Geburtstag und 25-jähriges Regentschaftsjubiläum. 16.68 g. J. 49. FDC / Uncirculated. Herrliche Patina / Most attractively toned. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 624 1
Bayern, Königreich Ludwig III. 1913-1918

Ludwig III. 1913-1918. 20 Mark 1914, München. J. 202. Fr. 3772. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Mattierte Oberfläche / Matted surface. Prägebedingte Randunebenheiten / Irregular edge due to striking.

Startpreis
3’500 CHF
Zuschlag
5’500 CHF

Los 625 1

Ludwig III. 1913-1918. 5 Mark 1914 D, München. 27.79 g. J. 53. Prachtexemplar / Cabinet piece. FDC / Uncirculated. Herrliche Patina / Most attractively toned.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 626 1
Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum Wilhelm, 1830-1884

Wilhelm, 1830-1884. 20 Mark 1875 A, Berlin. 7.94 g. J. 203. Fr. 3775. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 627 1
Bremen, Hansestadt

20 Mark 1906 J, Hamburg. 7.95 g. J. 205. Fr. 3773. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
1’600 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

Los 628 1
Bremen, Hansestadt

20 Mark 1906 J, Hamburg. 7.95 g. J. 205. Fr. 3773. Sehr schön / Very fine. Randfehler / Edge flaw.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

Los 629 1
Bremen, Hansestadt

5 Mark 1906 J, Hamburg. J. 60. NGC PF65 CAMEO. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
Los 630 1
Bremen, Hansestadt

10 Mark 1907 J, Hamburg. 3.98 g. J. 204. Fr. 3774. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Los 631 1
Bremen, Hansestadt

10 Mark 1907 J, Hamburg. 3.97 g. J. 204. Fr. 3774. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Ergebnisse 101-120 von 967
von 49

(2/3)