Katalog - SINCONA Auktion 23

Ergebnisse 1161-1180 von 2486
von 125
SINCONA Auktion 23
RUSSLAND Lots
Los 3161 1

2 Kopeken -. 2 Kopeken 1875, 1879, 1899, 1900, 1901 (2), 1903, 1904, 1907 (2), 1908 (2), 1910 (2), 1911 (2), 1912 (4), 1913 (3), 1914, 1915 (4), 1916 (8). Fast sehr schön bis vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 3162 1

1 Kopeke -. 1 Kopeke 1858, 1860, 1869, 1878, 1892, 1895. 1897 (2), 1898 (2), 1899 (3), 1901, 1903 (2), 1904, 1905 (2), 1907, 1910 (2), 1911 (3), 1912 (3), 1913 (6), 1914 (2), 1915 (4), 1916 (10). Fast sehr schön bis vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 3163 1

1/2 Kopeke -. 1/2 Kopeke 1896, 1898 (2), 1899 (13), 1900 (29, 1908, 1909 (9), 1911 (11), 1912 (16), 1913 (13), 1914. Meist sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 3164 1

Diverse Münzen -. 1 Kopeke 1842, Ekaterinenburg. 1/4 Kopeke 1842. Izhora (2). 1/4 Kopeke 1842, Suzun. 10 Kopeken 1843, St. Petersburg. Sehr schön und gutes sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 3165 1

Diverse Münzen -. 20 Kopeken 1913, 15 Kopeken 1915, 10 Kopeken 1861, 1909, 1911, 1913, 1914, 1915 (2). Sehr schön bis gutes vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 3166 2

Diverse Münzen -. KATARINA II. Kupfer-2 Para 1772, für Moldavien und die Walachei (schön). ALEXANDER I. Poltina 1817, St. Petersburg. NIKOLAUS I. Rubel 1829, St. Petersburg. Rubel 1844, Warschau. ALEXANDER II. Poltina 1858, St. Petersburg. 25 Kopeken 1858, St. Petersburg. 20 Kopeken 1867, St. Petersburg. Rubel 1877, St. Petersburg . ALEXANDER III. Rubel 1893, St. Petersburg. 50 Kopeken 1893, St. Petersburg. NIKOLAUS II. 50 Kopeken 1913, St. Petersburg. Dazu: WEIMARER REPUBLIK. 5 Mark 1927 F. Universität Tübingen (Fassungsspuren). Sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
600 CHF

RUSSLAND Prägungen des Emirats von Bukhara
Los 3167 1
diverse Zeit des Abd al-Ahad, 1303-1329 AH./1886-1910 AD

Zeit des 'Abd al-Ahad, 1303-1329 AH./1886-1910 AD Tilla 1319 AH. 4.45 g. Album 3041. Vorzüglich

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

SAN MARINO
Los 3168 1

5 Lire 1898. 25.00 g. Pag. 357. KM 6. Vorzüglich-fast vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
168 CHF

SAO TOME E PRINCIPE Republik
Los 3169 1

25000 Dobras-50 Ecu 1993. 6.77 g. Fr. 10. FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

SARAWAK
Los 3170 2

James Brooke, Rajah, 1841-1868 Cent 1863. 1/4 Cent 1863. KM 3, 1. Sehr schön und fast sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 3171 1

Charles J. Brooke, Rajah, 1868-1917 Cent 1870, 1886, 1887, 1888, 1892, 1896, 1897. 1/2 Cent 1870, 1879, 1896. 1/4 Cent 1870, 1896. KM 6, 7, 5, 4. Sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 3172 1

Charles J. Brooke, Rajah, 1868-1917 50 Cents 1900 H. 13.21 g. KM -. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3173 1

Charles J. Brooke, Rajah, 1868-1917 50 Cents 1906 H. 13.47 g. KM 11. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 3174 2

Charles J. Brooke, Rajah, 1868-1917 20 Cents 1906 H, 1911 H, 1913 H. KM 10. Sehr schön und besser.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 3175 1

Charles J. Brooke, Rajah, 1868-1917 5 Cents 1908 H. 1.34 g. KM 8. Sehr schön.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 3176 2

Charles J. Brooke, Rajah, 1868-1917 10 Cents 1911 H, 1913 H. KM 9. Sehr schön.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 3177 1

Charles J. Brooke, Rajah, 1868-1917 5 Cents 1913 H. 1.35 g. KM 8. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 3178 1

Charles J. Brooke, Rajah, 1868-1917 20 Cents 1915 H. 5.42 g. KM 10. Gutes sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 3179 1

Charles J. Brooke, Rajah, 1868-1917 10 Cents 1915 H. 2.71 g. KM 9. Gutes sehr schön.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 3180 1

Charles J. Brooke, Rajah, 1868-1917 5 Cents 1915 H. 1.36 g. KM 8. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
130 CHF

Ergebnisse 1161-1180 von 2486
von 125

SINCONA Auktion 23