One Penny 1862. 9.30 g. S. 3954. Vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Crown 1888. 28.31 g. S. 3921. Dav. 107. Vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
One Penny 1888. 9.35 g. S. 3954. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
One Penny 1889. 9.18 g. S. 3954. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Prägestempel o. J. Belorbeertes Brustbild Elizabeths, Umschrift ELIZABETH II DEI GRATIA REGINA F D. 309.01 g. Vorzügliche Erhaltung.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen -. Grossbritannien und Kolonien, Kleinmünzen. Sehr schön und vorzüglich. (124)
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Diverse Tokens -. Hull Halfpenny 1791. Token 1792 (Webmaschine). Halfpenny 1792 Birmingham Mining and Copper Company (2). Halfpenny 1793 Coventry. Halfpenny 1794 Chichester. Token 1794 T. Hardy. Bath Token 1794. Halfpenny 1794 Fowles London. Token 1795 Princess of Wales. Halfpenny 1795 Duke of York. Two Quarts 1802 Gibraltar. Halfpenny 1811 The old Stock Exchange. Jeton 1814 Napoleon at Elba. Token o. J. Brutus (2). Sehr schön und besser. (16)
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
- -. Sixpence 1758. Sixpence 1787. S.3711, 3748. Gutes sehr schön. (2)
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
10 Cents 1955. Privatprägung in Silber. 30.99 g. Selten. Fast FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
4 Reales 1860. Fr. 37. Fast vorzüglich-vorzüglich. (2)
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
1 Toman 1880. 2.86 g. Fr. 62. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
1 Toman 1880. 2.88 g. Fr. 62. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille 1970. 8.99 g. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
500 Kronur 1961. 150. Geburtstag von Jon Sigurdsson. 8.98 g. Sch. 1. Fr. 1. Fast FDC.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
1 Piaster o. J. 4.62 g. Selten. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
40 Lire 1808. Mailand 12.89 g. Pag. 41. Schl. 5.1. Fr. 5. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
10 Soldi 1810. Mailand 2.52 g. Pag. 54. KM 6.1. Vorzüglich.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
40 Lire 1814. Mailand 12.88 g. Pag. 17a. Schl. 13. Fr. 5. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
40 Lire 1814. Mailand 12.87 g. Pag. 17a. Schl. 13. Fr. 5. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 520 CHF |
Zuschlag |
10 Lire 1863. Turin 3.24 g. Pag. 477a. Schl. 50. Fr. 15. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |