Bronzemedaille 1836. Auf die Einweihung der St. Raphaelskapelle im Klar'schen Blindeninstitut. Unsigniert. Ansicht des Institutsgebäudes über neun Zeilen Schrift. Rv. 21 Zeilen Schrift. 35.1 mm. 26.36 g. Slg. Donebauer 4868. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |