Francesco Morosini, 1688-1694 Zecchino o. J. 3.44 g. Montenegro 2110. Fr. 1347. Vorzüglich.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Francesco Morosini, 1688-1694 Ducato o. J. Mmz. AG. 22.60 g. Montenegro 2120. Paolucci 111, 12. Sehr schön. Etwas bearbeitet.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silvestro Valier, 1694-1700 Zecchino o. J. 3.46 g. Montenegro 2168. Fr. 1354. Vorzüglich-FDC. Abschlag vom rostigen Stempel.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Alvise Mocenigo II. 1700-1709 Zecchino o. J. 3.47 g. Montenegro 2435. Fr. 1379. Vorzüglich. Geprägt mit stark rostigen Stempeln. Minimale Knickspur.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
Alvise Mocenigo II. 1700-1709 Zecchino o. J. 3.34 g. Montenegro 2229. Fr. 1358. Sehr schön. Leichte Knickspuren.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Alvise Mocenigo II. 1700-1709 Osella 1702, AN III. 9.45 g. Montenegro 2290 (R2). Paolucci 185. Sehr selten. Sehr schön. Schöne Patina.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Alvise Mocenigo II. 1700-1709 Goldmedaille zu 2 Dukaten 1706. Auf das Bündnis zwischen Venedig und den Städten Zürich und Bern. Stempel von H. J. Gessner. Markuslöwe zwischen zwei Löwen mit den Schilden von Zürich und Bern. Rv. Sieben Zeilen Schrift. 6.86 g. Voltolina 346. Schweizer Medaillen 76. Selten. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 2’000 CHF |
Zuschlag |
Giovanni Corner II, 1709-1722 Zecchino o. J. 3.48 g. Montenegro 2329. Fr. 1372. Vorzüglich. Leicht gewellt.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Giovanni Corner II, 1709-1722 Soldo o 12 bagattini o. J. 1.91 g. Montenegro 2371 var. Paolucci 118, 40. Schön-sehr schön.
Startpreis | 30 CHF |
Zuschlag |
Alvise Mocenigo III. 1722-1732 Osella 1728. 9.15 g. Montenegro 2479. Paolucci 211. Fast sehr schön-gutes sehr schön. Gelocht.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Carlo Ruzzini, 1732-1735 Zecchino o. J. 3.46 g. Montenegro 2508. Fr. 1384. Sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Alvise Pisani, 1735-1741 Zecchino o. J. 3.51 g. Montenegro 2560. Fr. 1391. Sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Pietro Grimani, 1741-1752 Zecchino o. J. 3.49 g. Montenegro 2644. Fr. 1401. Vorzüglich. Kl. Stempelfehler.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Francesco Loredan, 1752-1762 Zecchino o. J. 3.45 g. Montenegro 2734. Fr. 1405. Vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Marco Foscarini, 1762-1763 Zecchino o. J. 3.48 g. Montenegro 2826. Fr. 1408. Selten. Vorzüglich. Leicht gewellt.
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |
Marco Foscarini, 1762-1763 15 soldi 1762. 3.68 g. Montenegro 2846. Paolucci 128, 17. Fast vorzüglich. Prägeschwäche.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Alvise Mocenigo IV. 1763-1778 Zecchino o. J. 3.49 g. Montenegro 2896. Fr. 1421. Sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Alvise Mocenigo IV. 1763-1778 1/4 Zecchino o. J. 0.86 g. Montenegro 2903. Fr. 1423. Selten. Vorzüglich. Leichte Prägeschwächen.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Alvise Mocenigo IV. 1763-1778 Ducato o. J. Mmz. VV. 22.72 g. Montenegro 2924 var. Paolucci 129, 27. Sehr schön. Prägeschwäche.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Alvise Mocenigo IV. 1763-1778 Silbermedaille 1767. Scuola Grande di Santa Maria della Carità in Venezia. IO(ANNI) BAPTISTAE SCHIOPPALALBA PHILOLOGO Abbildung des wertvollen Reliquiars. Rv. ANNO MDCCLXVII SODALITAS CARITATIS Ankerkreuz auf zwei Zirkeln, Wappen der Schule `Scuola della Carità". 49,71 mm. 33.04 g. Voltolina 1584. Selten. Vorzüglich-FDC. Üblicher Stempelfehler.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |