Ecu dor au soleil o. J. (1483). Tours 3.43 g. Duplessy 575. Fr. 318. Sehr schön.
Startpreis | 480 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 480 CHF |
Zuschlag |
Ecu dor au soleil o. J. (1498). Lyon 3.46 g. Duplessy 647. Fr. 323. Gutes sehr schön.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Ecu dor au soleil o. J. (1498). Saint-André de Villeneuve-lès Avignon 3.40 g. Duplessy 647. Fr. 323. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Ecu dor au soleil du Dauphiné o. J. Crémieu 3.35 g. Duplessy 782. Fr. 354. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 1’500 CHF |
Zuschlag |
Ecu dor au soleil o. J. (1519). Angers 3.34 g. Duplessy 775. Fr. 345. Schön-sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Ecu dor au soleil du Dauphiné o. J. (1528). Crémieu 3.35 g. Duplessy 785. Fr. 357. Sehr schön.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Quart decu 1601. Bayonne 9.45 g. Duplessy 1224. Gutes sehr schön.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Quart decu de Navarre 1609. Saint-Palais 9.42 g. Duplessy 1238. Ciani 1519. Vorzüglich.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
2 Louis dor 1640. Paris 13.47 g. Duplessy 1297. Fr. 409. Fast vorzüglich.
Startpreis | 3’200 CHF |
Zuschlag |
½ Louis dor 1642. Paris 3.31 g. Duplessy 1302. Fr. 411. Sehr schön.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
Ecu dargent 1642. Paris 26.89 g. Duplessy 1345bis. Dav. 3796. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
1/12 Ecu 1642. Paris 2.21 g. Duplessy 1352. Gutes sehr schön.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
Ecu dargent 1643. Lyon 26.76 g. Duplessy 1349. Dav. 3797. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Quart decu 1643. Bayonne 9.56 g. Duplessy 1332. Gutes sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Ecu à la mèche courte 1644. Paris 27.28 g. Duplessy 1461. Dav. 3798. Vorzüglich.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Quart decu 1645. Marseille 9.49 g. Duplessy 1451. Sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Quart decu 1649. Bayonne 9.51 g. Duplessy 1451. Sehr schön.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Ecu de Béarn à la mèche longue 1652. Troyes 26.70 g. Duplessy 1477. Dav. 3801. Fast sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1654. Auf seine Krönung in Reims. Brustbild mit Krönungsornat nach rechts. Rv. Taube mit Salbungsöl in Wolken und Strahlen über der Ansicht von Paris. Randpunze: ARGENT. 11.86 g. Vgl. Catalogue général p. 176 G. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Ecu au buste juvénile 1670. Rennes 27.03 g. Duplessy 1483. Dav. 3802. Fast sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |